Получение accesstoken в автоматическом режиме

Создание Desktop-приложений, виджеты ВКонтакте для сайтов и публичных страниц, OAuth 2.0, Open API, Standalone
Ответить
PavelIgorevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:14

Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение PavelIgorevich »

Подскажите, пожалуйста, удавалось ли кому-нибудь реализовать авторизацию, а именно получение access token для своего приложения без необходимости ввода логина-пароля вручную, например, если я хочу в своем многопоточном приложении авторизовать 10 аккаунтов - не хотелось бы при каждом запуске 10 раз вводить одно и то же. Просканировал wiresharkom запросы при авторизации для своего desktop-приложения, которое использует javascript-форму при авторизации = в первом запросе, а именно тогда, когда логин-пароль введены и нажата кнопка "Войти". На сервер авторизации вконтакте передается запрос, один из параметров которого hash. Я так понимаю, как раз в этом хеше как-то закриптованы логин и пароль пользователя. Так вот, известен ли этот алгоритм? Или есть какие-нибудь возможности, которые позволяют получать токен в автоматическом режиме?

ps. вопрос может показаться глупым для знающих, ибо только начал осваивать oauth2 - вполне возможно в этом и есть суть самого протокола - не передавать по сети логин-пароль в открытом виде. Решил просто спросить заранее. Спасибо
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение cibersant »

в хэше будет ид пользователя,но ни как не логин и пароль.
Если я не ошибаюсь,логин и пароль вводятся на сайте контакта ,если пользователь не авторизирован,а в ответ получаешь токен и время его действия,типа ид сессии.
PavelIgorevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:14

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение PavelIgorevich »

Теоретически, да. Может тогда кто-нибудь подскажет, как работают программы, которые позволяют загрузить список аккаунтов - типо вкбота, викинга и прочих? Они же используют апи или эмулируют работу пользователя?
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение cibersant »

ну если пользователи тебе дадут логин и пароль,то авторизацию можно сделать,только контакт их забанит,если с одного ип.
PavelIgorevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:14

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение PavelIgorevich »

не-не, мне не нужно собирать данные от других пользователей. Суть программы такова: я, например, имею 10 пабликов и 10 аккаунтов администрации в них. Моя задача написать, например, десктопное приложение отложенного постинга на стены этих аккаунтов. Делаю я это через API и имею глобальную очередь на подачу запросов к api с определенным интервалом. Так как я не совершаю противоправных действий и не нарушаю правил контакта,банов я не получаю. Я ж не спамер пишу - там, ясен пень, нужны прокси. Для каждого акка я получаю вечный токен, который работает на моем компьютере вечно, поэтому авторизовавшись один раз, мне не нужно это делать еще раз при перезапуске программы. Но тут вопрос - взял я свою программу на другой компьютер - токены сгорели, так как сменился ip, поэтомунужно их получить заново, а для этого мне снова 10 раз нужно вводить пароль и логин этих аккаунтов. Так вот , моя задача, получив от контакта Javascript окно, ввести в поля логин-пароль данные автоматически, подгрузив из файла, что есть уже проблема. С полем логина получилось, а вот с паролем что-то никак...
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение cibersant »

С полем логина получилось, а вот с паролем что-то никак...
Пароль-смотри кодировку.
PavelIgorevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:14

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение PavelIgorevich »

Всё получилось - тупо плохо знаю Javascript
ArmanPrestige
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 16:01

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение ArmanPrestige »

Скажите пожалуйста, а как вы это сделали? Сам мучаюсь с такой проблемой.
PavelIgorevich
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 22:14

Re: Получение accesstoken в автоматическом режиме

Сообщение PavelIgorevich »

Какой язык программирования и компоненты используете?
Ответить