Хочу создать Flash игру

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Apz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:23

Хочу создать Flash игру

Сообщение Apz »

Здравствуйте.Хочу создать свою игру на всем известной социальной сети Вконтакте. Игра заключается в том,что бы создавать семьи,обустраивать свой дом,работать и т.д. Т.е идея уже есть.Осталось совсем чуть чуть,реализовать.Как я недавно поняла,что это вовсе не чуть чуть.Будет много марок с игрой,многому учиться надо и т.д. Ранее был опыт с чатами,сайтами,форумами.Есть базовые знания html,css.С языками программирования ни разу не сталкивалась,единственный был момент,когда мне надо было написать скрипт для чата.Столкнулась с таким языком как яваскрипт,для меня он оказался очень трудным,но если надо буду пробовать учить.Так же присутствуют базовые знания в фотошопе. Сейчас вот хочу себе игру.В интернете очень много информации и по делу и без дела.Хотелось бы у Вас тут спросить пару вопросов.А именно:
1.Какие программы нужны?(Желательно объяснить какая программа и для чего она нужна)Хочу сразу скачать все нужные программы и начать сразу же с практики.На практике я быстрее чему либо научусь.
2.Очень интересный вопрос..за какое время я создам эту многофункциональную игрушку?Если я нуб. Как я думаю у меня это дело займет года два.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение sasha^ »

1.Какие программы нужны?(Желательно объяснить какая программа и для чего она нужна)Хочу сразу скачать все нужные программы и начать сразу же с практики.На практике я быстрее чему либо научусь.
флеш конечно-же труднее html и css, и javascript'a тоже. потребуется Adobe Flash Professional CS6 для флеша, ну и разумеется нужен будет сервер и БД - это php и mysql, если вы не хотите сокет-сервер, но сразу говорю что сервер на java или c++(c#,c) сложнее намного php, темболее при использовании многопоточности..
2.Очень интересный вопрос..за какое время я создам эту многофункциональную игрушку?Если я нуб. Как я думаю у меня это дело займет года два.
все зависит от понимания, усилий и старания :)
ас3 не такой простой как кажется, но в нем поддерживаются общие принципы программирования (вроде for,if,function или class :lol: ). думаю при активном изучении потребуется около 6-8 месяцев. ну и 3-4 на php(сервер). ну и конечно еще создание игры займет немало времени с вашими желаниями))

З.Ы. удачи в нелегком труду!) посоветую прочитать книгу Колина Мука actionscript 3.0 для flash подробное руководство (не пугаться 1000 страниц)))
Последний раз редактировалось sasha^ 06 июн 2013, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Apz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:23

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Apz »

Спасибо за ответы.Хотела бы еще уточнить насчет "lash(actionscript) - то качайте Adobe Flash Professional CS6" да,я хочу создать флеш игру.А по мимо этой программы больше ничего не надо?Просто я недавно читала,что нужна еще программа FlashDevelop.И еще вопрос можно ли заменить эту программу "Adobe Flash Professional CS6" этой "Macromedia Flash 8"?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение sasha^ »

Спасибо за ответы.Хотела бы еще уточнить насчет "Flash(actionscript) - то качайте Adobe Flash Professional CS6" да,я хочу создать флеш игру.А по мимо этой программы больше ничего не надо?Просто я недавно читала,что нужна еще программа FlashDevelop.
FlashDevelop - бесплатная альтернатива с урезанными функциями(и нет ф-ций для рисования) Adobe Flash, но лучше скачайте крякнутую версию адобе флеша и будет вам счастье))
И еще вопрос можно ли заменить эту программу "Adobe Flash Professional CS6" этой "Macromedia Flash 8"?
конечно лучше "Adobe Flash Professional CS6", просто Macromedia Flash 8 - старая версия флеша, когда он еще принадлежал компании макромедия, сейчас флеш под руководством адоб
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение innuendo »

лучше скачайте крякнутую версию адобе флеша
Изображение
Apz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:23

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Apz »

Уже слава богу есть ясности,какой программой пользоваться.Буду потихоньку учиться,спасибо большое ;)
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение sasha^ »

innuendo что естественно - то не безобразно :lol: извините, а у вас за более 1к$ лицензия?)
Уже слава богу есть ясности,какой программой пользоваться.Буду потихоньку учиться,спасибо большое
нез) рады помочь..
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение innuendo »

sasha^ СС.
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение IndieGD »

Игра заключается в том,что бы создавать семьи,обустраивать свой дом,работать и т.д.
В одиночку что-ли клон Sims решили забацать? :shock: Не обижайтесь, но советую Вам отказаться от этой затеи заранее.
Apz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:23

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Apz »

Ну да.Функции очень похожи.Долго думала насчет идеи..хочется создать то,что еще нет Вконтакте.Что-то новенькое,интересное.И вот пришла эта мысль.А отказаться из-за того что не потяну?
Ответить