Хочу создать Flash игру

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
cibersant
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:34

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение cibersant »

Одному такое не сделать и лучше начать типа с такого вырасти дерево.простенькое приложение.
Аватара пользователя
Soo_Jin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:16

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Soo_Jin »

Ну про механику и так все понятно - не для нубов!
Особенное внимание хотел выделить оптимизации, тк даже у меня на системах UNIX, которые на дух не переносят флеш, не лагает!
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение alexei »

Имхо флеш в топку.

Лучше ничего не разрабатывать на флеше. Причем ТС с флешем не знаком.
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение innuendo »

Лучше ничего не разрабатывать на флеше
На чем сие гениальное заявление основано?
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение IndieGD »

innuendo, да ни на чем как всегда не основано, типичный хейтер флеша )))
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение alexei »

На статистике пользователей без Flash Player.
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение IndieGD »

И на чем же тогда еще делать онлайн-игры, если не на флеш? Всмысле что вы предлагаете учить тогда ТС вместо флеша, чтобы он мог сделать симс вконтакте?
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение IndieGD »

alexei, я полагаю, вы разработчик сайтов? Да еще, наверное, и на заказ делаете, где заказчики постоянно тычат, что плохо поддерживается IE6 или в Опере выглядит не так как в Сафари. Если так, то я вас понимаю. Я сам оттуда родом.
На мой взгляд, это неизлечимая болезнь веба – поддерживать всех и вся, чтоб оно работало, даже у динозавров. И из-за этого веб сильно тормозит в развитии. Посмотрим на standalone игры AAA класса. Им по барабану, что их будущее произведение искусства не пойдет на доброй половине компов рядовых юзеров. И какой рывок они сделали за эти годы, графику не отличишь от видео. Не чета тому что мы видим в вебе и они пойдут еще дальше. А веб так и будет ползти муравьиными шагами, пока мы будем поддерживать динозавров, которым лень обновить браузер или установить плагин.
А что на счет вечного холивара между Flash и HTML5. Это разные технологии и пути у них тоже разные. Да HTML5 вскоре вытеснит flash-проигрыватели видео, flash баннеры и прочую мишуру. Но flash не умрет, он уже давно и сам перерос эти баннеры и свиристелки. “Танки Онлайн” и прочие игры такого же уровня верное тому подтверждение.
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение innuendo »

пользователей без Flash Player
HTML вскоре вытеснит flash-проигрыватели видео
Изображение
Ответить