Хочу создать Flash игру

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение IndieGD »

А отказаться из-за того что не потяну?
Ну вроде того, и дело даже не в том, что вы пока ничего не умеете. Такие игры в одиночку не делаются даже профи.
Придумайте идею по-легче, тем более пока учитесь.
Не верите мне посмотрите в Sims на количество людей, которые делали эту игру и сделайте выводы ;)
Apz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 18:23

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Apz »

Это да.А какие флеш игры считаются простыми?И Вконтакте встречаются такие приложения?
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение IndieGD »

Apz, для каждого понятие "простая игра" свое. Зависит от уровня и навыков.
Ну например я неплохой программист, но художник из меня никакой. Следовательно для меня будет сложной игра насыщенная графикой и анимацией.
И даже если я вам дам ссылку на простую игру, вы пока не поймете почему она простая, а другая вроде такого же уровня сложная. Ну а когда выучите ActionScript то и сами поймете, что для вас сделать просто, а что нет. :)
И Вконтакте встречаются такие приложения?
Их там подавляющее большинство :D
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Serge »

Аналог уже точно есть в ВК, может даже и не один...
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение MrDead »

ну и разумеется нужен будет сервер
Какой сервер? Ведь можно все файлы распихать по папкам, залить на хостинг и всё будет работать) Это обычная связка php+as3+sql. ПчП будет обрабатывать данные, принимать и отправлять во флеш, флеш же возвращает их в пчп, а там и в БД. На этой основе уже можно создать многопользовательскую игру. Для чего тогда сервер?)
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение sasha^ »

Какой сервер? Ведь можно все файлы распихать по папкам, залить на хостинг и всё будет работать) Это обычная связка php+as3+sql. ПчП будет обрабатывать данные, принимать и отправлять во флеш, флеш же возвращает их в пчп, а там и в БД.
так все это обобщено и есть сервер(кроме флеша, разумеется), под сервером подразумевалось все что работает не на клиенте...хостинг это или выделенный сервер - это все-равно сервер :)
На этой основе уже можно создать многопользовательскую игру. Для чего тогда сервер?)
издеваетесь?) а как насчет нагрузки и пинга? если это игра ммо -- нужен сервак на java,c++(c#,c). представьте что было бы, если бы такие игры как аватария,тропикания,wormix и тп. работали с пхп? были бы миллионы багов и зависаний, к тому-же оперативную информацию(кто где находится или куда повернут перс) не будешь же заносить каждые десятые секунды в БД,а потом брать для каждого юзера.. это был бы потоп(катастрофическая нагрузка,зависания,большее потребление памяти и ресурсов)...
нужен сокет-сервер -- и будет вам счастье ;)
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение MrDead »

Аааа, ну это если серьезный проект какой-нибудь - то да) Причем мморпг, а таковых на флеше мало, вообще не встречал достойных) Я имел ввиду простенькие многопользовательские проекты)
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение sasha^ »

Аааа, ну это если серьезный проект какой-нибудь - то да) Причем мморпг, а таковых на флеше мало, вообще не встречал достойных) Я имел ввиду простенькие многопользовательские проекты)
ну, поделюсь ссылкой на крутые MMO-проекты на флеше.
1)http://tankionline.com/ru/ - Танки Онлайн 3D, mmo шутер (сервер на JAVA)
2)http://combatsector.com/ - Комбат Сектор 3D, mmo шутер
3)https://apps.facebook.com/laststand-deadzone/ - Last Stand Dead Zone 3D,mmorpg
и это из тех, что я знаю..

насчет простеньких - согласен, но тем не менее, в одиночку, да еще без опыта лучше не браться за такие сложные проекты..
Аватара пользователя
Soo_Jin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:16

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение Soo_Jin »

хех
http://fragoria.mail.ru/ - вот эта игра куда серьёзней, я очень уважаю разрабов - в 2007 году такое сделать Not bad.
Вот только я не знаю на каком языке сервер...
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Хочу создать Flash игру

Сообщение innuendo »

Soo_Jin, а что в ней особенного, тем более для 2007 года?
Ответить