Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Способы заработка на приложениях.
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение Dimaz »

Всем привет! Очень интересно узнать, сколько в среднем выходит по деньгам, за тысячу уникальных просмотров? Я имею ввиду рекламу вконтакте. Чаще всего в iframe приложениях сверху или снизу показывается реклама от вк. Обычно это 3 рекламных блока. Так вот, сколько выйдет с этих 3-х блоков при тысячи просмотров. И зависит ли цена от посещаемости приложения. Если да, то возьмем к примеру от 5к уников в сутки.
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение Serge »

С просмотров - копейки, основная оплата за клики.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение sasha^ »

пожалуй, угадаю следующий вопрос автора - сколько с 1к уникальных посетителей(в приле) на рекламе(кликах) косится бабла?)))
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение innuendo »

Нет такого показателя у рекламы, как "уникальные посетители" или "уникальные показы". Есть показы блоков СТ, показы рекламный объявлений и клики, а далее уже идут подсчеты % CTR и т.д.
У СТ ~ на 100к показов приходится около 120 кликов, что ~ 100 рублей. При этом платят только за клики, т.е. хоть 100500 блоков рекламных поставь и будет в итоге миллиард показов - кликов будет очень мало. Многое так же зависит от ЦА приложения - на аудиторию до 18 лет рекламы меньше и она дешевле.
Это в разы меньше, чем можно было бы заработать с помощью, например, Google AdWords или Яндекс-Директа. При этом СТ обещает к концу года поднять прибыль с рекламы в 2 раза, что в итоге все равно будет очень мало. Выход - ставить преролл от Креары, поскольку он платит за показы и при хорошей посещаемости может приносить стабильный доход.
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение Dimaz »

120 кликов, это 100 рублей? Откуда такие цифры взяли? У вас есть свое приложение? По моему это очень мало. Сколько денег и времени нужно потратить, чтобы выйти на такую посещаемость. И все это ради 100 рублей) Зачем все это тогда? Вы уверены в своем ответе?
IndieGD
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 28 май 2013, 19:20

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение IndieGD »

Dimaz, я могу подтвердить его ответ. ST сейчас платит в среднем меньше рубля за клик. До монополии ST дело обстояло куда лучше. Поэтому сейчас и столько недовольств со стороны разработчиков.
P.S. Мне кажется Вконтакте просто сейчас взяли стратегию на искоренение мелких приложений и разработчиков, делая ставку на более крупных игроков.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение sasha^ »

120 кликов, это 100 рублей? Откуда такие цифры взяли? У вас есть свое приложение? По моему это очень мало.
то что мало - согласен. нормальная цифра - 3.5-8 рублей, если качественный трафик. а с системами CPA - больше.
но ВК решил обидеть разработчиков, став партнером неких CT и CM и запретив другие(кароче монополия)...
у него есть свое приложение - http://vk.com/monstrix
Зачем все это тогда? Вы уверены в своем ответе?
он не из тех, кто сомневается=)
если прелол припаять - больше будет, 1к просмотров = 30 рублей(в документации, сам не пробовал).
ну и ко всему вложенные голоса чего-то стоят))))
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение Dimaz »

Так вроде если прелол поставить, там платят за 8 секунд просмотра ролика, насколько я помню. Кто будет по стольку смотреть?) Все будут сразу закрывать, чтобы побыстрее в приложение войти. Да, разочаровали вы меня ребята. А у меня приложение на проверку отправлено. А тут такие "перспективы" обрисовали.
innuendo
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 15:15

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение innuendo »

там платят за 8 секунд просмотра ролика
Откуда такая инфа вообще? Креара платит Н денег за 1к показов. Показ - это загруженная реклама, не более. Кликнет пользователь или нет здесь тоже значения не имеет, просто закрыть рекламу можно только через 5 секунд, поэтому иногда проще кликнуть (реклама после клика пропадет) и вернуться назад в приложение (отсюда CTR выше 10%).
За 1 000 000 показов можно заработать не менее 1 000$.

P.S. Монстрикс Вконтакте уже не мой. Продал месяц назад.
Да, разочаровали вы меня ребята. А у меня приложение на проверку отправлено. А тут такие "перспективы" обрисовали
Да ладно, это пока цветочки. Вот когда придет время деньги с рекламы выводить или голоса обменивать - вот тогда бомбанет! У ST холд почти 3 месяца, а ВК обменивает голоса чуть ли не по 2 рубля (~ 2.2, 2.3 рубля за 1 голос).
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Сколько в среднем выходит за тысячу уникальных просмотров?

Сообщение sasha^ »

Да, разочаровали вы меня ребята. А у меня приложение на проверку отправлено. А тут такие "перспективы" обрисовали
переходите на Одноклассники и Мой Мир - там публика в несколько раз "донатней", а рекламу ставите по душе)))) выучить и переделать на их АПИ достаточно просто и легко - зато какой результат, а вообще лучше держать приложение в 3-х сетях=)
Ответить