Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
rodinandrey
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:26

Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение rodinandrey »

У меня едина своя система комментов в приложении и сайте. Т.е. если на основном сайте поставили коммент, то он появляется и в приложении. Если появился ответ на коммент, то приложение должно сообщить пользователю об этом. Саму логику уже продумал. Но загвоздка в ограничениях Вконтакте на secure.sendNotification. Может кто-то уже решал подобную проблему оповещения пользователя ВКонтакте об ответе на коммент?
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение XELAD »

А в чём загвоздка то? Отправляете уведомление, указывая от кого и кому, и пишите свой текст вроде "Вы получили ответ на коммент".
rodinandrey
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:26

Re: Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение rodinandrey »

Загвоздка в том, что есть ограничение на количество уведомлений с приложения в час/сутки. Если коммент появляется, то он начинает активно обсуждаться...
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение Serge »

Никак не обойти. На сайте можно писать, на почту. Но ограничение на то и ограничение, чтобы не разводилось мелькание при каждом ответе...
rodinandrey
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:26

Re: Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение rodinandrey »

Возможно есть другие варианты решения. Я подумал, что можно было человеку давшему ответ на коммент предлагать отправить сообщение типа "Пользователь Вася Пупкин просит Вас информировать его о Вашем ответе" и дальше функционал на javascript как при отправке на стену, только отправка личного сообщения от пользователя "Я прокомментировал Вашу запись на странице такой-то". Конечно такой вариант работал бы только в приложении, комменты с основного сайта так не получится сделать. Но вроде бы нет такой возможности отправлять личные сообщения от имени пользователя через IFrame-приложения (только Standalone-приложениям) или я ошибаюсь?
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение Serge »

rodinandrey
нет, ифрейм не может. Можно wall.post или VK.callMethod('showRequestBox', ...), я его в документации так сходу не нашел, но у меня в приложении оно торчит и вроде работает
rodinandrey
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:26

Re: Сообщение пользователю из приложения об ответе на коммент

Сообщение rodinandrey »

showRequestBox - можно только друзьям
Ответить