Выбор типа приложения

Документация, обновления, особенности API, работа приложений
Ответить
galaid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:01

Выбор типа приложения

Сообщение galaid »

Здравствуйте. Решил научиться работать с API и создать свое первое приложение для ВК. Первое, что пришло в голову, это сделать что-то наподобии функции поиска людей по некоторым параметрам (имя, пол, возраст и т.д.). Реализовать это хочу на PHP, так как есть знания этого языка и хотелось бы, чтобы данная функция была доступна не как приложение, войти в которое можно непосредственно с самого ВК, а как отдельный сайт. После прочтения документации я понял, что придется использовать метод users.search, доступ к которому осуществляется после авторизации пользователя. Но у меня возник вопрос: какой тип приложения лучше выбрать (StandAlone или IFrame) и почему? А также посоветуйте полезные в этом случае темы, которые можно почитать на этом форуме?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Выбор типа приложения

Сообщение sasha^ »

какой тип приложения лучше выбрать (StandAlone или IFrame) и почему?
StandAlone только для приложений на телефонах, компах и прочих, не размещающихся в ВК.
потому остается IFrame :lol: можно еще загрузить в ВК флешку, но это оч. тупо, сразу говорю..
galaid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:01

Re: Выбор типа приложения

Сообщение galaid »

sasha^ писал(а):StandAlone только для приложений на телефонах, компах и прочих, не размещающихся в ВК.
Так ведь по идее оно и не будет хранится ВК. Ведь я же могу загрузить его на свой сервер.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Выбор типа приложения

Сообщение sasha^ »

Так ведь по идее оно и не будет хранится ВК. Ведь я же могу загрузить его на свой сервер.
Из офф. докум.:
Доступ к API ВКонтакте может быть получен из автономной программы на компьютере или мобильном устройстве пользователя.
Это открывает широкие возможности для создания как полнофункциональных клиентов ВКонтакте (например, официальное приложение для Android), так и различных сервисов, в которых информация, полученная с помощью API ВКонтакте, играет вспомогательную роль.

нет, такое приложение попросту не сможет отображаться в ВК.
galaid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:01

Re: Выбор типа приложения

Сообщение galaid »

sasha^ писал(а):нет, такое приложение попросту не сможет отображаться в ВК.
Но я ведь хочу, чтобы данным приложением можно было пользоваться не в самом ВК, а, можно сказать, просто использовать данные (выборки пользователей, аудиозаписей, групп по определенным параметрам) из ВК на своем сайте.
galaid писал(а):чтобы данная функция была доступна не как приложение, войти в которое можно непосредственно с самого ВК, а как отдельный сайт
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Выбор типа приложения

Сообщение sasha^ »

тогда StandAlone, т.к. все методы доступны, даже отправка сообщений, вступление в группы...
Ответить