Вызов VK.api без указания функций

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
zzspirit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 23:37

Вызов VK.api без указания функций

Сообщение zzspirit »

Доброй ночи!
В документации ВК АПИ написано что метод нужно вызывать так:
VK.api(methodName: String, params: Object, [onComplete: Function, OnError: Function]).

Но ведь функции вызывать необязательно, раз они в квадратных скобочках заключены?
Если не пишу функции, то выдает ошибку: (работаю во flash cs4)
TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
at vk.api::DataProvider/request()
at vk::APIConnection/api()
at sources::Main/main()
at sources::Main/init()
at sources::Main()
Да, я знаю что нет смысла без функций вызывать, но я не хочу вызывать функцию ошибки, ибо пока что не знаю что там писать, да и error-функций получится во всем приложении в конечном счете больше ста штук, кароче очень много.
Неужели придется заниматься ерундой и писать пустые функции? Или всетаки надо?
P.S. Опыт ООП программирования небольшой, всего несколько месяцев изучаю AS3 и VK api.
zzspirit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 23:37

Re: Вызов VK.api без указания функций

Сообщение zzspirit »

Пришел в голову такой вариант:

Код: Выделить всё

VK.api('storage.set',{key:'myName',value:'zzSpirit'},onSetName,Error('set name error'));
Но он, разумеется, не получился.

Сейчас допер, что можно всегда вызывать одну и ту же error-функцию во всех запросах к апи:

Код: Выделить всё

VK.api('storage.set',{key:'myName',value:'zzSpirit'},onSetName,vkError);
Но... Правильно ли так делать?
Я понимаю, что при отладке будет чуть сложнее отследить в каком именно запросе я сделал ошибку.
Но когда я загружу в ВК работающее приложение - еррор-функция нужна будет только одна, ведь я буду пользователю просто ошибку с подключением к ВК выдавать или что-то подобное, а не к примеру "Не получается записать ваше имя в переменную ВК".

Правильно я мыслю? Если что подкорректируйте.
Также буду любым советам благодарен.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Вызов VK.api без указания функций

Сообщение Casperovskii »

zzspirit
Правильно. Для себя можно оставить кучу разных функций, а пользователю действительно лучше одну. На отладочном этапе делай разные, потом одну.
zzspirit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 23:37

Re: Вызов VK.api без указания функций

Сообщение zzspirit »

Спасибо, понятно. Но всеравно геморойно кучу функций делать, а если функцию писать сразу в методе запроса - то тоже не оч читаемо получается, ну тут уже походу ниче не поделаешь, буду приучивать себя к такому коду.
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Вызов VK.api без указания функций

Сообщение Serge »

zzspirit
а если все таки одну и туже функцию, но с разными параметрами?
Ответить