Как лучше интегрировать сайт с соц сетями через приложения?

Использование API других социальных сетей
Ответить
Stiker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:02

Как лучше интегрировать сайт с соц сетями через приложения?

Сообщение Stiker »

Всем привет =)

Ищу людей кто может проконсультировать о создании приложений в facebook.com и vk.com.

1.Общая задача выглядит примерно так. Хочу разработать приложение для двух соц.сетей что бы оно отображало информацию на сайте и так же можно было бы через это приложение редактировать инфу на сайте (что то типа форума).
Но проблема заключается в том что я не знаю языков программирования и как то немного далек от этого.
Пример: сайт - http://www.membrana.ru
как его можно адекватно засунуть в приложение (что то типа аналогии с мобильной версией сайта - просто отображение сайта через приложение для соц.сетей с возможностью создания новых тем и комментирования)

2. Как доступно это надо будет объяснить программисту (на его языке) ?

3. По стоимости и срокам - во сколько можно оценить такую работу ?

4. Может какие нибудь свои предложения - Как лучше интегрировать сайт с социальными сетями через приложения ?

5. Вижу еще такой вариант
5.1. Разработка сайта с нуля - потом создание приложения - интеграция их (но в данном варианте работы больше - сложнее - и отладка будет дольше)
5.2. Если все таки этот вариант лучше (я просто ни разу не сталкивался..), то как лучше поступить.. разрабатывать сначала приложение а потом интегрировать к нему сайт.. или наоборот.. сайт - а потом приложение ? (все тот же пример - http://www.membrana.ru)

Заранее спасибо за помощь =)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Как лучше интегрировать сайт с соц сетями через приложения?

Сообщение Александр »

Stiker
1. Общая база с данными есть, можно просто сделать отдельную версию сайта для приложений, со своим дизайном и функционалом. Для удобства можно вынести на поддомен.
2. С помощью технического задания (ТЗ). Описать весь функционал. Показать похожие примеры.
3. Цена и сроки зависят от необходимого функционала и от исполнителя.
4. Нужно решить есть ли смысл. Может быть стоит потратить бюджет на доработку недочетов в текущем сайте, сделать авторизацию через соц сети, поставить виджеты комментариев, а главные новости публиковать в сообществах в соц сетях.
Stiker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 22:02

Re: Как лучше интегрировать сайт с соц сетями через приложения?

Сообщение Stiker »

Александр

А есть где нибудь пример \ шаблон постановки технического задания.. ?

т.е общая идея то есть.. а как ее грубо говоря структурно преподнести человеку \ компании которые будут это делать.. что бы не получилось - что задание по идеи выполнили, а по итогу получилось "тяп-ляп" =)
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Как лучше интегрировать сайт с соц сетями через приложения?

Сообщение Александр »

Stiker
Идеальных шаблонов не видел. Поищите чужие ТЗ, посмотрите, уберите лишнее и дополните свое.
Если прийти в компанию без ТЗ, то можно составить его, пообщавшись несколько часов с руководителем проектов. Естественно за это время придется заплатить, но ТЗ будет составлено более профессионально (если руководитель не делетант).

Тяп-ляп могут сделать где угодно. Нужна либо компания в которой руководство не допускает такого, либо где руководство допускает, но сами исполнители такого не допускают. Как таких искать не знаю. Даже портфолио компании может обмануть.
Как вариант, можно создать свой отдел разработки. Нанять собственного дизайнера, программиста и руководителя разработки, которые смогут работать вместе. Но это другие затраты.
Ответить