Игра с функциональностью типа как Балда

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
bugaenko90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:23

Игра с функциональностью типа как Балда

Сообщение bugaenko90 »

Здравствуйте, кто может что рассказать или подсказать по следующим рассуждениям:
1. Возможность создавать в игре новую игру в которой могут участвовать двое
2. Тело игры представляет собой набор функций, игроку дается право выбора это переменные
3. Организацию того, что игрок может настраивать игру это фактически выбор нужных функций
4. Кто может обьяснить некоторые нюансы, вот интересует функциональность приложения(игра) такого типа как Балда
http://vk.com/app2149337
- допустим в приложения зашло 10 тысяч человек, все играют куда хранится вся информация ходов? Фактически после окончания
игры эту информацию можно удалять, записав в рейтинг
- в игре есть фишки, для этого надо базу данных всех участников чтоб запоминать у кого сколько их, эту базу предоставляет
контакт?
- вообще покупка фишек по голосам, эту возможность получают приложения с определенным количеством участников?
- насколько примерно сложно данное приложение в смысле кода? Ну например она состоит из 10-50 тысяч строк или меньше?
- кто может что интересного рассказать о функциональности этого приложения?
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (только Flash)

Сообщение XELAD »

bugaenko90
Простые вопросы, ничего не скажешь :D
Касательно ходов и их базы - ВК предоставляет возможность сохранять у себя на сервере некоторые данные, методом storage.set, но не более 4кб в одну "ячейку", другими словами длинную историю ходов туда не запишешь, да и кол-во "ячеек" ограничено. Тем более муторно будет это разбирать. Виртуальный хостинг с подключенными базами типа sql (без вышеописанных сложностей) сейчас стоит 100 рублей в месяц, так что выбор прост.
Покупка чего-либо в игре сейчас достаточно проста для разработчика, всё унифицировано. Но чтобы это подключить, нужен свой сервер, к примеру вышеописанный виртуальный хостинг.

На синхронизацию ходов и списки столов уйдет немало рабочего времени. Да и я бы сказал, не из лёгких задача для первого знакомства с программированием.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (только Flash)

Сообщение sasha^ »

ну и я отвечу :D
- насколько примерно сложно данное приложение в смысле кода? Ну например она состоит из 10-50 тысяч строк или меньше?
намного больше!
- вообще покупка фишек по голосам, эту возможность получают приложения с определенным количеством участников?
после одобрения модераторами...
- в игре есть фишки, для этого надо базу данных всех участников чтоб запоминать у кого сколько их, эту базу предоставляет контакт?
для такого уровня игры - все данные хранятся в БД!
- допустим в приложения зашло 10 тысяч человек, все играют куда хранится вся информация ходов? Фактически после окончания
игры эту информацию можно удалять, записав в рейтинг
это сокет-серверное приложение, и там все данные и хода(до завершения боев и т.д.) хранятся в оперативной памяти, после завершения боя - записывается в БД
сервер, например, написанного на JAVA или C++, C#
структура такого приложения намного сложней, чем кажется
а программирование на сервере, многопоточность и сокеты - это отдельная тема, которая очень не проста.
bugaenko90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:23

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (только Flash)

Сообщение bugaenko90 »

Еще один маленький вопрос, можно ли по ходу разработки игры загружать ее в контакт и смотреть что получилось или это надо одобрение приложения?
Конечно что приложение Балда состоит из больше чем 50 тысяч строк это огромный труд, но думаю для первоначального приложения без множества функций и как бы в режиме тестирования должно вместится в 10-20 тысяч строк. Есть задумка, которую могу реализовать на C++, дело времени(есть определенные знания), а вот как это реализуется в ActionScript и как сделать взаимодействие с Вконтакте, пока для меня туман. Буду изучать
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: ПРОСТОЙ ВОПРОС - ОТВЕТ (только Flash)

Сообщение XELAD »

bugaenko90
Насколько я понял, приложение Балда это iFrame, весь размещаемый контент, в том числе и swf (ваша игра), находятся на сервере разработчиков. Другими словами, вы можете на свой сервер загружать что угодно, в том числе и обновлять приложение когда вздумается. Только не забудьте,что некоторые в это время будут играть, их надо как-то выкинуть из игры.
bugaenko90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:23

Re: Игра с функциональностью типа как Балда

Сообщение bugaenko90 »

Играет ли на продвижение приложения его id? и почему на крутых id типа 1 млн, 500 тысяч и прочее нет приложений? Контакт такие приложения удаляет?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Игра с функциональностью типа как Балда

Сообщение sasha^ »

ид дается, как и человеку автоматически ;)
а вот потом можно для страницы, группы, прилы выбрать сокращенное имя (типо vk.com/mygame)
bugaenko90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 23:23

Re: Игра с функциональностью типа как Балда

Сообщение bugaenko90 »

Мне дали id3 500 000 и поле не активное для его изменения?
Почему популярное приложение Балда называется http://vk.com/app2149337 а не например vk.com/balda?
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Игра с функциональностью типа как Балда

Сообщение sasha^ »

изменять название вроде только одобренным можно..
не захотели! например вот мини-приложение, автор которого есть на форуме, имеет такой адресс http://vk.com/fotozag
Ответить