Вопрос о приложении вконтакте

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
fitta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:53

Вопрос о приложении вконтакте

Сообщение fitta »

Есть идея приложения (персональный план лечения) каждый юзер который устанавливает приложения вводит свои данные и уже при следующем запуске приложения оно работает только под него.
Ну скажем при первом запуске, юзеру дается страница с введением определенных данных (вес, рост), и на основе этих данных создается профиль пользователя, с его данными который он ввел + фамилией фотографией (с контакта).
При следующем запуске уже открывается не та страница что при первом запуске а уже его профиль (с планом лечение) ну тобишь уже он как бы авторизирован (по средству API на сайте) и отображается только его профиль. Профиль доступный только его владельцу. Как это лучше реализовать, я не прошу скрипта, а просто пояснения за счет чего можно конкретно добиться создания профиля юзера на сайте, и при следующем запуске этим юзером приложения автоматического входа в его профиль.
16:51:48
Есть идея приложения (персональный план лечения) каждый юзер который устанавливает приложения вводит свои данные и уже при следующем запуске приложения оно работает только под него.
Ну скажем при первом запуске, юзеру дается страница с введением определенных данных (вес, рост), и на основе этих данных создается профиль пользователя, с его данными который он ввел + фамилией фотографией (с контакта).
При следующем запуске уже открывается не та страница что при первом запуске а уже его профиль (с планом лечение) ну тобишь уже он как бы авторизирован (по средству API на сайте) и отображается только его профиль. Профиль доступный только его владельцу. Как это лучше реализовать, я не прошу скрипта, а просто пояснения за счет чего можно конкретно добиться создания профиля юзера на сайте, и при следующем запуске этим юзером приложения автоматического входа в его профиль.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Вопрос о приложении вконтакте

Сообщение alexei »

Что именно нужно? Вы так расписали, что я не знаю, что добавить. А идея приложения хорошая, я редко такое говорю, но вещь нужная. Было бы время, без колебаний реализовал бы подобное.
fitta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 17:53

Re: Вопрос о приложении вконтакте

Сообщение fitta »

Ну идея это реализовать такая, все данные в ходе сбора информации (рост, вес) это как бы регистрация, данные которой передаются в мою БД, туда будет передаваться как данные которые вводит пользователь (рост,вест) так и данные з ВК (имя, фамилия, фото)
вроде бы все просто, но как скажем реализовать что бы когда пользователь запускает приложения снова у него не было страницы регистрации, а уже его персональная страница з данными ?
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Вопрос о приложении вконтакте

Сообщение alexei »

При заходе проверяется есть ли viewer_id в базе, если есть, то выдаются данные по нему, иначе форма ввода данных
Ответить