Что еще изучать?

Программирование, которое не связано с API.
Ответить
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Что еще изучать?

Сообщение sasha^ »

Не знал куда запихнуть тему - решил сюда.

Итак. У меня сейчас есть книги Мука *Подробное руководство* и Шупа, Россера *От простого к сложному* в 'живом виде'.
Также в наличии Шилдта *JAVA руководство для начинающих* и *С++ базовый курс*

Теперь вопрос - что для серверной части изучать?
З.Ы. Нормально знаю пхп, яваскрипт (аякс знаю), также неплохо знаком с mysql (на уровне создания процедур, функций, вложенные селект и т.д.). Предпочтение отдаю яве... Как думаете?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Что еще изучать?

Сообщение Alazaur »

Предпочтение отдаю яве... Как думаете?
Поддерживаю. Тем более, что ява пользуется хорошим спросом, без работы не останетесь.
sasha^
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:52

Re: Что еще изучать?

Сообщение sasha^ »

Alazaur писал(а):
Предпочтение отдаю яве... Как думаете?
Поддерживаю. Тем более, что ява пользуется хорошим спросом, без работы не останетесь.
Да, я тоже так думаю..
Тем-более я только в 9 классе, если потребуется выучу еще что-то, а навыки ООП все-равно пригодятся, и еще суть решения задач почти везде одинаковая,только код разный, зависящий от возможностей языка написания, хотя ява, как по мне, ни чем не ограничен... (а без указателей код более приспособлен под разные платформы, и это не считаю минусом)
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Что еще изучать?

Сообщение Casperovskii »

sasha^
Не дурно для 9ого класса! Я бы порекомендовал именно навыки и развивать. Написание простых вещей очень помогает. Если тяжело с выбором книги (как у меня, например - так и не нашел того, что нужно про С++), то всегда есть форумы, и там бездонная тьма чужих ошибок, которые можно изучать.
mirstore.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:09

Re: Что еще изучать?

Сообщение mirstore.ru »

Casperovskii » 54 минуты назад

так и не нашел того, что нужно про С++
Попробуй Страуструпа почитать
Ответить