Adobe Flash CS или FlashDevelop

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
benzema
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:05

Adobe Flash CS или FlashDevelop

Сообщение benzema »

Ребят, работаю в Adobe Flash CS 6, но в последнее время появляются мысли перейти на FlashDevelop, тк многие его советовали. Впринципе код пишу в классах. Сейчас работаю над приложением для ВК, хотелось бы попробовать перейти, но боюсь что это займёт большое время.
Вопросы:
1. Стоит ли переходить на FlashDevelop? (мол работа с кодом лучше и тп) или всё таки остаться на adobe flash cs? (просто я так привык к нему)
2. А если переходить, быстрый ли это процесс? (подскажите те, кто переходил с AF CS на FD)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Adobe Flash CS или FlashDevelop

Сообщение Alazaur »

Когда я в первый раз открыл FD то ужаснулся, до чего неудобно работать, по сравнению с "родной" Flash IDE. Поматюкался, закрыл и снес ее нафик.
Где-то через месяц-два опять наткнулся, думаю дай попробую еще разок... Сейчас если приходится по той или иной причине кодить в Flash IDE это превращается в муку :D
Так что на первый вопрос как по мне ответ однозначный - стоит)))
А по поводу времени. Если вы код пишете в классах, то разницы и не почувствуете, ну за исключением того что появятся дополнительные удобства.
benzema
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:05

Re: Adobe Flash CS или FlashDevelop

Сообщение benzema »

Да, значит стоит поразбираться) просто я тоже открыл и ужаснулся)
benzema
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:05

Re: Adobe Flash CS или FlashDevelop

Сообщение benzema »

А не посоветуете, что-нибудь посмотреть по FlashDevelop?
benzema
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:05

Re: Adobe Flash CS или FlashDevelop

Сообщение benzema »

Благодарю)
Ответить