Функция "Сказать всем"

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
benzema
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:05

Функция "Сказать всем"

Сообщение benzema »

Вчера взялся за функцию "Сказать всем". Функция похожая на "Голос сверху" из приложения "Спросил, увидел, полюбил" - на главном экране приложения высвечивается твоя фотография и сообщение под ним. Реализация идёт с помощью методов sendMessage и getMessage, на подобии урока "Чат на ВК API 3.0".
Вопросы:
1. Можно это реализовать без таймера, который вызывает метод getMessage, с помощью сервера или нет? (Просто как не прикидывал, не знаю как с сервера единовременно отправить данные ко всем пользователям)
2. А если делать с помощью sandMessage и getMessage, то как реализовать очередь отправки сообщений? без параметра messages_to_get возвращаются все непрочитанные сообщения и очередь приходится реализовывать в приложении. А если указать messages_to_get:1 , то метод getMessage возвращает всегда ответ длиной 1, даже если сообщений там совсем не было.
3. Либо реализация вобще без очереди. Мы вытащили из БД адреса фотографий пользователей, отправивших сообщение. А потом как-то нужно единовременно загрузить их и вывести на экран. Я использую loader+bitmap(для масштабирования). но если посмотреть "Спросил, увидел, полюбил", то там сначала вылазит сообщение с прелоадером, а после загрузки фото, вместо прелоадера появляется фото - это получается они используют UILoader(я могу ошибаться). Но как тогда вытащить размеры изображения, чтобы потом создать пропорциональный ему UILoader, для того чтобы не потерять качество. Ведь в Bitmap есть сглаживание.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Функция "Сказать всем"

Сообщение Александр »

sendMessage и getMessage - это устаревшие методы ВКонтакте API. Сейчас есть storage.get и storage.set.
Использование своего сервера дает больше возможностей.
benzema писал(а):Просто как не прикидывал, не знаю как с сервера единовременно отправить данные ко всем пользователям
Не надо с сервера отправлять. Пусть каждый пользователь обратится к серверу и узнает.
Отправка запроса на сервер, получение данных (AS3, PHP)
Ответить