video.search

Если вы хотите получить что-то готовое и бесплатно, то пишите в этом разделе.
UkraineRomeo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:30

video.search

Сообщение UkraineRomeo »

1. Пытаюсь получить от ВК список видео записей, точнее питаюсь получить значения поля "player" хотя бы одной видео записи но ничего не получается, помогите разобраться в этом.

Код: Выделить всё

function playMovie(){var v1,v2;v1 = "The Beatles";v2 = 1;VK.api("video.search",{q:v1,sort:2,hd:v2,count:30},playMovie1(v))} function playMovie1(v){ var o = v.response;document.write(o[0]['player']); // вставляю строку в страницуalert( o[0]['player'] ); // либо чтоб вывело через alert} playMovie(); 
 
2. В документации ВК пишет следующие:
После загрузки страницы для инициализации приложения можно использовать следующий код:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">VK.init(function() {// что ето за функция? зачем она и что она значит?// она должна срабатывать первой в приложении? если VK.init нету то весь код не будет работать? Обьясните кто нибудь});</script> <script type="text/javascript"> VK.init(function() { // API initialization succeeded // Your code here}); var v1 = "The Beatles";var v2 = 1;VK.api("video.search",{q:v1,sort:2,hd:v2,count:30}, function playMovie(data) { if (data.response) { var o = data.response;document.write(o[0]['player']); } else {document.write("don't work"); }}); </script>
этот код выводит - don't work, значит data.response либо null, либо underfined ... короче false! Почему?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: video.search

Сообщение Александр »

UkraineRomeo
Внимательнее в выборе раздела. Раздел Уроки - для готовых уроков.
UkraineRomeo писал(а):// что ето за функция? зачем она и что она значит?
// она должна срабатывать первой в приложении? если VK.init нету то весь код не будет работать? Обьясните кто нибудь
Может стоит начать с чего-то попроще? Этот код используется для инициализации приложения.
http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=I ... 0%B8%D1%8F
UkraineRomeo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:30

Re: video.search

Сообщение UkraineRomeo »

Александр, я читать умею.
Обьясните на примере как вывести значение поля (свойства).
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: video.search

Сообщение Alazaur »

Если бы умели читать, то прочитали бы
VK.init(function() {
// API initialization succeeded
// Your code here
});
UkraineRomeo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:30

Re: video.search

Сообщение UkraineRomeo »

Alazaur писал(а):Если бы умели читать, то прочитали бы
VK.init(function() {
// API initialization succeeded
// Your code here
});
Вы думаете я не пробовал?)
Приведите пример рабочего кода!
P.S. Этот форум - как депутаты в Украине, вроде что-то говорите но ничего не делаете!
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: video.search

Сообщение Александр »

UkraineRomeo
Зачем в коде 2 раза VK.init ?
Александр писал(а):Может стоит начать с чего-то попроще?
Вывод видеозаписей (video.get) - это работает? Что там не понятно?

Если нужен готовый код, то тему нужно создавать в разделе http://flapps.ru/forum/forum44.html
Видимо из раздела Уроки я её перенес не в тот раздел...
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: video.search

Сообщение Alazaur »

UkraineRomeo, вы так говорите, как-будто вам здесь кто-то чем-то обязан)))
Вот рабочий код, причем он ваш же, я только поставил все на свои места.

Код: Выделить всё

<script src="http://vk.com/js/api/xd_connection.js?2" type="text/javascript"></script><script type="text/javascript">VK.init(function() {    var v1 = "The Beatles";    var v2 = 1;    VK.api("video.search",{q:v1,sort:2,hd:v2,count:30}, function playMovie(data) {        if (data.response) {            var o = data.response;            document.write(o[0]['player']);        } else {            document.write("don't work");        }    });});</script>
Перед тестированием не забудьте в настройках приложения включить чтобы приложение запрашивало доступ к видеозаписям.
UkraineRomeo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:30

Re: video.search

Сообщение UkraineRomeo »

[quote="Alazaur"]UkraineRomeo, вы так говорите, как-будто вам здесь кто-то чем-то обязан)))
Вот рабочий код, причем он......
..........


Alazaur, я пробовал и так!
Он дает ответ "don't work". В чем может быть причина? (доступ к видеозаписям есть)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: video.search

Сообщение Alazaur »

UkraineRomeo, я перед тем как написать пост проверил код, он работает. Возвращает
Ссылку на приложение дать не могу тестирую на денвере. Но какой смысл мне вам врать)))
UkraineRomeo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 19:30

Re: video.search

Сообщение UkraineRomeo »

хм.....
Я создал новое приложение и тестирую в нем. Но приложение сразу после его создания автоматически получает статус заблокировано администрацыей. Может оно не может общатся с АПИ или как....
Ответить