Последовательное выполнение функций

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
benzema
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 14:05

Re: Последовательное выполнение функций

Сообщение benzema »

Я согласен, если бы мы внутри функции выполняли что-то, то последовательность была бы. Но мы собственно из функции вызываем другую. P.S Простите доброго человека, не совсем правильно всё разъяснил изначально, это моя ошибка, думаю пример выше, сейчас описывает полностью мою ситуацию.
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Последовательное выполнение функций

Сообщение gpv123 »

benzema, Вы же используете в своем коде переменную bool, хотя вместо нее можно поставить переменную типа int и вызывать функции по таймеру из массива, после чего увеличивать значение этой переменной и снова запустить таймер.

Код: Выделить всё

var arr:Array = [one, two], i:int = 0, timer:Timer = new Timer(5000,1); timer.addEventListener(TimerEvent.TIMER_COMPLETE, onComplete); timer.start(); function onComplete(e:TimerEvent):void{    if (i < arr.length)    {        arr[i++]();        timer.reset();        timer.start();    }    else    {        timer.removeEventListener(TimerEvent.TIMER_COMPLETE, onComplete);    }}
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Последовательное выполнение функций

Сообщение Alazaur »

benzema, у вас тут не асинхронность...
Здесь получается так, что вы подзываете своего служащего Васю и говорите ему "Вася, каждое утро начиная с завтрашнего дня, наливайте мне кофе вот в эту чашку", потом зовете Петю и даете ему распоряжение, чтобы положил в чашку сахар. И после этого, заглянув в чашку, удивляетесь что в ней есть сахар, но нет кофе.
То есть у вас заведомо неправильная раздача указаний, нужно:
либо их обоих подзывать каждое утро и давать работу,
либо чтоб Вася сообщал Пете, что он налил кофе и нужен сахар,
либо чтоб Вася вызывал Петю.

Если пример от gpv123 вам не подойдет, то покажите, реальный код, что вы сейчас делаете, посмотрим на пути решения. Потому что исходя из ваших примеров вообще не понятно зачем нужно так извращаться.
Ответить