Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Аватара пользователя
Greenaps
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:03

Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Сообщение Greenaps »

Приложение подгружает цитаты из бд в формате XML, и выводит их в текстовое поле res_txt в столбик. . Код следующего плана:

Код: Выделить всё

function loadIt():void {    var loader:URLLoader = new URLLoader();    loader.load(new URLRequest('get_question.php'));    loader.addEventListener(Event.COMPLETE,onLoadComplete);}     function onLoadComplete(e:Event):void {    var xml:XML=new XML(e.target.data);    var len=xml..block.length();    res_txt.text='';    for (var i:uint = 0; i<len; i++) {    res_txt.appendText('Цитата №' + xml..block[i].id + ' : '+ xml..block[i].newquote+'\n');    newquote_txt.text = "";    }}
Как реализовать переход на страницу цитаты, и комментариев к ней, кликом по цитате?

То есть, я кликаю на надпись "Цитата №76: Хочешь жить - умей вертеться", и перехожу на другую страницу, где можно будет комментировать эту цитату.

PS: Была мысль создавать для каждой цитаты новое текстовое поле, и отслеживать клик по нему. И еще была мысль что я что-то совсем не то химичу. Help me please :cry:
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Сообщение Casperovskii »

Greenaps
Так вставляешь в текст урл-ссылку и пусть кликают по ней. Какие проблемы то?
URL через ТекстФормат
Аватара пользователя
Greenaps
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:03

Re: Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Сообщение Greenaps »

Casperovskii
А зачем мне урл? Мне нужно по клику открыть новую страницу в приложении, уникальную для каждой цитаты.

Допустим, кликнули по цитате id70, мне нужно создать новое окно в приложении, и подгрузить туда через пыху саму цитату номер 70, и комменты к ней.

Вопрос в том, как определить, собственно, по какой цитате был сделан клик? Я их вывожу в одно текстовое поле, и событием получилось отследить только клик по этому полю.
Аватара пользователя
manticore
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:53

Re: Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Сообщение manticore »

Greenaps
Так как ты тогда отследишь по какому именно кликнули, если у тебя все в одном поле. Нужно разделить для каждой цитаты свое поле и уже отслеживать нажатие на определенное поле и отправлять на новую страничку. Отследить по какому именно нажал пользователь в одном поле мне кажется невозможно.

Ну есть конечно бредовый вариант, если они выводятся каждая по определенной координате например одна на x=20, y=0. Тогда следующая x=40, y=0. То каждая последующая цитата +20 по x. Например статья 10 по списку, это получится x=200, если пользователь нажал на место где x=200, то перемещать его на страничку с id статьи = x/20 = 10 цитата. :D
Последний раз редактировалось manticore 06 янв 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greenaps
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 14:03

Re: Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Сообщение Greenaps »

manticore
Таки да, спасибо. Пора мне, наверное, выспаться :)
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Переход на страницу комментариев к записи, кликом по оной

Сообщение gpv123 »

Легче использовать одно текстовое поле: http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatfo ... event:link
Ответить