Проблема с загрузкой друзей friends.get

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
breket
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:55

Проблема с загрузкой друзей friends.get

Сообщение breket »

Пишу игру для контакта. Пользуюсь примером http://vk.com/source/APIConnection.zip
Мне необходимо получить список пользователей. Применяю запрос:

Код: Выделить всё

VK.api('friends.get', { uids: flashVars['viewer_id'], fields:'uid,first_name,last_name,sex,bdate,photo_medium,photo_big,online'}, pushMyFriends, onApiRequestFail);
Так вот, если друзей у пользователя меньше 270, то всё идёт гладко и функция pushMyFriends обрабатывает данные.
Но если друзей больше 270, то приложение подвисает и функция-обработчик pushMyFriends даже не вызывается.

Проверял с помощью Charles - данные приходят. При 3к друзей приходит 760кб данных. Для флеша это не так уж и много (на других проектах обрабатывал ответы более 1М).
Может проблема в предоставленном в примере декодере JSON? Я переключал на стандартный JSON.decode (в Flash Professional CS6), но всё равно аналогичное подвисание.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Проблема с загрузкой друзей friends.get

Сообщение Александр »

breket
Почему uids, а не uid?
270 - это постоянная цифра? Если получить список друзей какого-нибудь другого пользователя? Что если уменьшить количество получаемых полей?
breket
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:55

Re: Проблема с загрузкой друзей friends.get

Сообщение breket »

Кажется помогло... только я не понял что из этого:
- Заменил uids на uid
- Уменьшил количество полей до единственного id.

Теперь код выглядит так:

Код: Выделить всё

VK.api('friends.get', {uid: flashVars['viewer_id']}, pushMyFriendsIds, onApiRequestFail);
Спасибо за совет
Ответить