Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Dimaz »

Всем привет. У меня есть приложение. Человек выбирает друга из списка, делает нужные действия и в конце, приложение размещает запись на стене выбранного друга. Как сделать, чтобы перейдя по ссылке он попал не в само приложение, а на другую страницу моего сервера. Это вообще возможно? В смысле это разрешено или нет?
На той странице он выполняет также нужные действия, подготовленные его другом, который разместил запись у него на стене с помощью приложения. Также на этой странице будет ссылка на само приложение.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Casperovskii »

Так просто дай ссылку в сообщении на стене на нужную страницу. Не очень понял проблему. Насчет разрешено/запрещено - думаю, будут уходить в спам такие посты. Потому что не стоит зафлуживать чужую(!) стену.
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Dimaz »

Если нельзя зафлуживать, тогда как иначе пригласить своего друга в приложение, да еще и на определенную его страницу)
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Casperovskii »

Dimaz
Только уведомлениями, если человек позволяет приглашать себя в приложения. Иначе уже давно все приложения постили бы с одного человека всем друзьям приглашения на стену. Лично я не хочу на своей стене видеть бесконечные просьбы помочь.
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Dimaz »

Вот скрин приложения Комплимент другу:
Изображение
Здесь размещается на стену такая запись со ссылкой в приложение. Мне нужно тоже что-то наподобие, только не на само приложение, а на другую страницу.
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Dimaz »

Кстати, если нажмешь отмена, тогда уже предлагается уведомление:
Изображение
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Casperovskii »

Ссылку, вроде как, не поменять. Но в ней будут параметры ref и еще что-то, чтобы ты мог узнать откуда пользователь зашел. И от этого плясать - перешел из каталога - не перенаправлять, с поста на стене - открыть новую вкладку с твоим сайтом.

UPD: приеду, посмотрю контактовский апи и тогда уточню, что и куда.
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Dimaz »

Хорошо, буду ждать. :) Просто весь смысл приложения заключается во взаимодействии с друзьями. Результат будет только тогда, когда оба человека воспользуются приложением. Иначе смысл вообще теряется.
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение gpv123 »

Dimaz, vk.com/app12345#info , не?
Dimaz
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:37

Re: Как перенаправить пользователя на нужную страницу?

Сообщение Dimaz »

Это что такое? :D Не совсем понял.
Ответить