Запретить flash упрощать формы

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Доброго всем дня.
Не подскажете, как запретить флешу упрощать формы у мелких деталей.
Например рисую я губы:
Изображение
Что я имею на выходе в игре:
Изображение
Ну вот как-то так. Есть ли способ от этого избавиться?
Lampy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:09

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Lampy »

попробуй рисовать в иллюстраторе )
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Lampy, у меня его к сожалению нет :( Да и здесь проблема возникает во время выполнения ролика, не думаю, что от того где нарисован вектор что-то изменится.
Lampy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:09

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Lampy »

а в великом гугле нет ответа?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Искал конечно же, но не нашел :D вот и спрашиваю, может кто-то сталкивался с таким косяком.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Casperovskii »

Alazaur
Судя по скриншотам, флеш её не упрощает, а тупо режет. Может, скинешь файлик чисто с этой картинкой? Щас пошаманю сам...

Спустя минуту: не с чем мне шаманить. Если тупо вставлять картинку, у меня все окей. Проблема возникает при масштабировании чтоли? Т.е. при совсем малом уменьшении она становится плоской?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Casperovskii, та нет, просто пример такой вышел немного неудачный, он все мелкие детали упрощает (по разному).
Вобщем суть такая. У меня есть много мелких деталей (меньше 10 на 10). Я их увеличиваю пропорционально до width: 50, height: пропорционально width. И становится видно, что они искажены. Сначала я подумал, конечно, что искажает не flash, а это происходит при масштабировании. Но после нажал в самом флеш-плеере "увеличить масштаб", чтобы посмотреть на картинки до применения к ним масштабирования и стало видно, что флеш упрощает формы мелких деталей, для экономии ресурсов видимо. Если конечно не увеличивать масштаб, то этого не видно, поэтому такая проблема никогда не возникала раньше, но вот здесь потребовалось. (Губы на скрине в первом посте в масштабе 1600%).
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Есть конечно вариант рисовать наоборот все сразу 50 на X и уменьшать, а не увеличивать. Но трудозатратно блин теперь все перерисовывать. Сразу то я не подумал. Вот и спрашиваю поэтому может есть где какая галочка во флеше. Или программно как-то сгладить, чтоб не так заметно было.
UPD: Вернее, перерисовывать не много. Масштаб увеличить дело не хитрое. Но и код перелопатить придется...
Последний раз редактировалось Alazaur 27 ноя 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Casperovskii »

Alazaur
Хм... а нельзя хранить в библиотеке уменьшеный рисунок и увеличенный? И на каком-то этапе менять их. Ну это один из вариантов. А так - хотелось бы ручками поработать с такими деталями (хоть с оригиналом губ), чтоб понять, что не так. Не можешь сделать просто fla с губами в либрари и размещенными на сцене? Чтоб я у себя запустил и приблизил.

Пока писал пост ты уже это предложил =)

UPD: перелопатить то чуть-чуть. При создании объекта сразу применить мастшабирование. Ctrl+C; Ctrl+V. Скажи нет туннельному синдрому!
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Abarmotina »

Alazaur писал(а):Есть конечно вариант рисовать наоборот все сразу 50 на X и уменьшать, а не увеличивать. Но трудозатратно блин теперь все перерисовывать. Сразу то я не подумал. Вот и спрашиваю поэтому может есть где какая галочка во флеше. Или программно как-то сгладить, чтоб не так заметно было.
UPD: Вернее, перерисовывать не много. Масштаб увеличить дело не хитрое. Но и код перелопатить придется...
А ты разве не знал что при увеличении качество изображения портится?Если большое уменьшать программно,то качество тоже портиться будет,но не так сильно!(Если уменьшать до 10*10 не будет заметно)Кнопочек вроде бы нет,так что пиши пропало,перерисовывать надо наверное :)
Ответить