Запретить flash упрощать формы

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Casperovskii »

Abarmotina
Я думаю, вы не правильно поняли первый пост. Проблема не в потере качества. А в том, что изначально губы не срезаны поверху, но при добавлении на сцену становятся такими, как на втором скриншоте. Т.е. неправильно передана вся картинка. Она просто УПРОЩЕНА.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Abarmotina »

Casperovskii писал(а):Abarmotina
Я думаю, вы не правильно поняли первый пост. Проблема не в потере качества. А в том, что изначально губы не срезаны поверху, но при добавлении на сцену становятся такими, как на втором скриншоте. Т.е. неправильно передана вся картинка. Она просто УПРОЩЕНА.
Ааа:)Действительно не правильно понял :) Спасибо что подметили ошибку :D
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

А ты разве не знал что при увеличении качество изображения портится?
Abarmotina, это применительно только к растру. Вектор не портится :) Но вот то что флеш-плеер так делает я не знал :?
Буду увеличивать значит масштаб всему эххехех
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Casperovskii »

Alazaur
Так и не дождался я объекта в отдельном файле, блин :( . Ток не забудь потом нас проинформировать, как оно получится - лучше учиться на чужих ошибках.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Casperovskii
счас куда-нить залью
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Casperovskii »

Alazaur
Не судьба... У меня CS3 и он говорит, что не известный формат. Всем спокойной ночи, ушел спать.

Удачи в кодинге и хватит скрывать свое пребывание на форуме.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

Casperovskii, и вам того же
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение sanych_dv »

Alazaur

Масштабируйте шейпы в исходном клипе до удобных для редактирования значений и проблема уйдет.

http://zalil.ru/34009309
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Запретить flash упрощать формы

Сообщение Alazaur »

sanych_dv, ну вот, я то думал придет сейчас Саныч и выдаст, что галочку где-нить надо переключить и будет все айс, а тута вона как, масштабировать их. Это то я и сам догадываюсь что можно. :D
Собственно где собака зарылась. Я делаю выбор внешности персонажа (разные глаза там губы, прически). То есть размер оных частей изначально заточен под размеры перса, но в тоже время одни глаза больше других. А перс маленький, в редакторе надо эти глаза надо показывать по-больше, чтоб игрок мог разглядеть. Прописывать для каждого глаза свои размеры на персе как-то неправильно ведь так. Да и держать их в увеличенном виде и масштабировать кругом под перса только ради начального редактора внешности тоже как-то не айс. Вот поэтому я и хотел сделать, чтоб они увеличивались под редактор, а не уменьшались во всей игре под перса.
Саныч, а ты не знаешь он упрощает формы во время вывода на экран или во время создания объекта. В том плане, если я создам объект, увеличу его, отрисую на битмапу.... Хотя чего я спрашиваю, ща попробую :lol:
Ответить