Выбор надёжного хостинга/сервера

Всё что не подходит под тематику ни одного из разделов. Например выбор хостинга для приложений и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение Abarmotina »

Добрый вечер дорогие форумчане(ночи,утра)!Столкнулся с одной проблемой.Я сам студент,и для меня очень важно,что бы во время моего обучения,хостинг/сервер не падал и работал стабильно!Пролистав все темы,я кое что для себя вынес.Нужно искать соотношение цена/качество.Было предложено в существующих темах много хороших хостингов/серверов,но как по мне эта информация уже устарела. :)
Собственно вопрос.Что Вы посоветуете,какой сервис?Хостинг или Сервер?А самое главное чем пользуетесь Вы,каким тарифом и довольны ли Вы услугами :) С радостью выслушаю Ваши предложения :) За внятные ответы,с меня плюсик :)
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение ukhov »

для каких целей? просто тестировать?
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение Abarmotina »

ukhov писал(а):для каких целей? просто тестировать?
Нет,тестировать будем на простом хостинге :)
Не тестировать,а при старте надо же брать какой то :)
chivik12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:03

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение chivik12 »

могу порекомендовать inferno Сам пользуюсь их хостингом,никаких претензий , за пару месяцев ни одного сбоя,все работает как часы, плюс грамотная поддержка поможет решить любую проблему и в любое время!За такую цену такое качество обслуживания клиентов это что-то!Вообщем я доволен.По соотношению цена качество, самое то!
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение Abarmotina »

chivik12 писал(а):могу порекомендовать inferno Сам пользуюсь их хостингом,никаких претензий , за пару месяцев ни одного сбоя,все работает как часы, плюс грамотная поддержка поможет решить любую проблему и в любое время!За такую цену такое качество обслуживания клиентов это что-то!Вообщем я доволен.По соотношению цена качество, самое то!
Спасибо за совет!+ поставил,как и обещал!
Есть ещё какие то предложения?
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение alexei »

Ну приложения у меня на выделеном сервере Selectel, но планирую перебраться на hetzner.de

Клиентам мы делаем сайт на разных хостингах, beget.ru и masterhost.ru, жалоб не было.

Сами хостимся на bluehost.com, вроде все.
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение Abarmotina »

alexei писал(а):Ну приложения у меня на выделеном сервере Selectel, но планирую перебраться на hetzner.de

Клиентам мы делаем сайт на разных хостингах, beget.ru и masterhost.ru, жалоб не было.

Сами хостимся на bluehost.com, вроде все.
Взял на заметку :)
Есть ещё предложения у кого-то?
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Выбор надёжного хостинга/сервера

Сообщение Abarmotina »

Ап :)
Какой хостинг рекомендуете брать при апруве? :)
Аватара пользователя
sergiks
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:59

Сообщение sergiks »

Определитесь более детально, какие требования к хостингу.
Какой трафик ожидаете сейчас, через год — как будете расти если «и тут понеслось»?
Какова основная нагрузка: скачивание статики / работа скриптов (php) / запросы к БД?
Законы РФ формально нарушаете, mp3 Лазарева держите? =) От этого зависит, брать хостинг в РФ или за рубежом например.

С чем работаю:
  • nic.ru — shared, но лёгкие аппы вполне держит на 201 и 301 тарифах;
  • Selectel — отечественное облако, сервера ВКонтакта отчасти у них живут;
  • Hetzner — немцы, но популярны среди наших - надёжны, недороги. Выделенные сервера;
  • Heroku — расширяемая инфраструктура, на бесплатных планах можно делать что-то рабочее. "Официальная" площадка для аппов facebook, значит, и для ВК годно. PHP/RoR;
  • Amazon Web Services — облако №1 в мире. Не самое дешевое, не мегамощное, надёжное;
  • Linode — недорогие надёжные VPS;
  • iCertified — выделенные сервера, по-русски не говорят.
Ответить