Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

Сообщение Alazaur »

:lol:
Lampy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:09

Re: Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

Сообщение Lampy »

по скольку мой подход плох, решил разобраться с тем, что вы выложили. Хотелось бы начать с вопроса)

Код: Выделить всё

(     f[0].content && f[0].content == f[1].content && f[1].content == f[2].content ||               f[3].content && f[3].content == f[4].content && f[4].content == f[5].content ||                f[6].content && f[6].content == f[7].content && f[7].content == f[8].content ||                f[0].content && f[0].content == f[3].content && f[3].content == f[6].content ||                f[1].content && f[1].content == f[4].content && f[4].content == f[7].content ||                f[2].content && f[2].content == f[5].content && f[5].content == f[8].content ||                f[0].content && f[0].content == f[4].content && f[4].content == f[8].content ||                f[2].content && f[2].content == f[4].content && f[4].content == f[6].content)


f[0].content && f[0].content
f[3].content && f[3].content
f[6].content && f[6].content
почему повторяются в проверке на выигрыш ячейки, самое странное, что если их убрать то все нефига не работает) что за магия или что-то не досмотрел?
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

Сообщение Casperovskii »

Lampy
Проверяет, есть ли что-нибудь в ячейке. А дальше два равенства идут. Потому что иначе при первой проверке сразу кто-то выиграл, так как пустые клетки равны.
Lampy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:09

Re: Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

Сообщение Lampy »

с одной стороны большое спасибо за готовый код крестиков ноликов) с другой стороны он мне не помог) сидел пол ночи пытался разобраться так и не дошла часть кода, вроде то и понимаю, что происходит, но иногда не могу понять, что от куда берется) Завтра начну с чистого листа и перепишу все) а то наткнулся на вашу тему с быдло кодом, так там Александр меня вообще запугал)
Lampy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:09

Re: Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

Сообщение Lampy »

Но все равно всем ОГРОМНОЕ спасибо, после этой недели я себя чувствую так, как чувствовал Нео, когда понял, что его поимела матрица )
Lampy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:09

Re: Criss-Cross или научите быть не быдло кодером

Сообщение Lampy »

Такое чувство, что на данный момент я на том этапе, где одна часть забивает на программирование. Другая же, которой хватило терпения идет дальше) Как-то странно получается, вроде бы азы понял, а вот дальше вообще не понятно)

Ну ладно, утро вечера мудренее) думаю после того ка высплюсь, чето ко мне придет) а лучше еще раз прочитаю первые 500 стр Мука, думаю инфа будет по новому освоина)
Ответить