wall.post с проверкой авторизации

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
Vasteimiil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:18

wall.post с проверкой авторизации

Сообщение Vasteimiil »

Всем привет, у меня есть скрипт который при нажатии на изображение предлагает разместить запись на стену, но если человек не прошел авторизацию в приложении, то окно просто закрывается, и запись естественно не размещается.

Вопрос: как изменить мой код, что бы проводилась проверка на авторизацию в приложении, и в случае если пользователь не прошел авторизацию, то открывалось окно для авторизации и только потом окно с предложением разместить запись

Заранее огромное спасибо

Код: Выделить всё

 <input name="Button" type="image" src="/img/gd.jpg" onclick="zavdannya()"> <script type="text/javascript">function zavdannya(){VK.init({ apiId: ******});var post = { message: 'Тестовая запись', attachments : 'photo-00000000_000000000' }VK.Api.call('wall.post', post, function(r) { if (r.response) { console.log(r.response.post_id);}});} </script> 
Последний раз редактировалось Vasteimiil 18 ноя 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.
BartSM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:35

Re: wall.post с проверкой авторизации

Сообщение BartSM »

Сам хочу сделать что то подобное, а это не подойдет ?
http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=isAppUser
Vasteimiil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:18

Re: wall.post с проверкой авторизации

Сообщение Vasteimiil »

BartSM Я уверен что подойдет =) , но из за не хватки знаний не вышло реализовать, можешь помочь как конкретно изменить мой код? :|
BartSM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:35

Re: wall.post с проверкой авторизации

Сообщение BartSM »

Ммм, как бы тебе сказать если бы не ты я бы сам создал топик "Первый раз в API в контакте, как мне сделать кнопку "отправить на стену другу или себе"")))
Короче пока я тут разберусь уже кто нить скажет наверное

А по ссылке просто метод API который авторизацию в приложении проверяет - установил он его или нет
Vasteimiil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:18

Re: wall.post с проверкой авторизации

Сообщение Vasteimiil »

Вот что вымучал, если пригодиться

Код: Выделить всё

<input name="Button" type="image" src="/img/gd.jpg" onclick="zavdannya()"> <script> function zavdannya()   { VK.Api.call('isAppUser',{}, function(r) {               if (r.response == 0)            { alert('Пройдите авторизацию, для отправки сообщения'); } else {     VK.init({apiId: 3064113});     var post =      {     message: 'Тестовая запись',     attachments : 'photo-32046871_292245967' // <type><owner_id>_<media_id>     }     VK.Api.call('wall.post', post, function(r)         {          if (r.response)         {          console.log(r.response.post_id);        }     });         }  });   } </script> 
BartSM
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:35

Re: wall.post с проверкой авторизации

Сообщение BartSM »

Спасиб, вот оно мое творчество:
Теперь только думал как бы мне отправить на стену фототку с внешнего url так чтобы она выводилась как фотка а не как ссылка просто....? Аттач есть, но он из альбома только как я понял или я так понял :shock:

Код: Выделить всё

    <script type="text/javascript">      function on_wall(){        VK.init(function(){ apiId: ******* });        VK.api('isAppUser',{},function(data) {            r = data.response;            if(r == 0){alert('Вы не установили приложение');} else {                var message_to = 'ТЕКСТ СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ОТПРАВКИ НА СТЕНУ';                VK.api('wall.post',{message:message_to},function(data) {                    if (data.response) { // если получен ответ                        alert('Сообщение отправлено! ID сообщения: ' + data.response.post_id);                    } else { // ошибка при отправке сообщения                        //alert('Ошибка! ' + data.error.error_code + ' ' + data.error.error_msg);                    }                });            }        });      }    </script> 
Vasteimiil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 01:18

Re: wall.post с проверкой авторизации

Сообщение Vasteimiil »

BartSM он у тебя работает? я вставляю его между кнопкой и ничего)

Код: Выделить всё

 <input name="Button" type="image" src="/img/gd.jpg" onclick="zavdannya()"><script type="text/javascript">function zavdannya() {//код } </script> 
Ответить