Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Ivan. »

Привет, еще раз. Вот еще вопрос. Как сделать так что бы при наводке на определенную зону (в моем случае кнопку) курсором мышки, всплывало окошко с подсказкой, что это такое, например, наводишь на кнопку домой и у тебя появляется окошко, на котором написано "Дом"( у меня есть картинка ), которая будет привязана к курсору мышки, которая будет ходить за твоим курсором по этой зоне. Помогите пожалуйста. Скрипт тоже не помешает. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Александр »

Ivan.
MouseEvent.ROLL_OVER, MouseEvent.MOUSE_OVER
http://flapps.ru/forum/topic1256.html
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Ivan. »

А как сделать, что бы вместо текста вставить картинку ( на ней надпись ), подскажите, желательно уже со скриптом, а то, что то не получается. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение bodnar »

желательно вам иметь много денег(или читать много книжек), потому что вашу работу за вас бесплатно никто делать не будет.
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Ivan. »

Это не работа, я просто учусь, вот и спрашиваю, я думаю есть такие люди, которые смогут помочь. Некоторым даже нравиться рассказывать , показывать, что они много знают.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Alazaur »

Код: Выделить всё

Это не работа
Да? А я всегда думал, что это работа :|
Ivan., из тех обрывков и кусков, которые вы пособерете по форумам (и в которых сами мало что понимаете) хорошего обучения не получится, выйдет долго и непродуктивно. Намного лучше взять книгу и обстоятельно так почитать. Получится намного быстрее и эффективнее. ;)
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Casperovskii »

Ivan.
Работа, всмысле трудиться то надо. Кому охота тратить на ВАШЕ хобби СВОЕ время за так?
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Ivan. »

Casperovskii писал(а):Ivan.
Работа, всмысле трудиться то надо. Кому охота тратить на ВАШЕ хобби СВОЕ время за так?
Не ну я понимаю.
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Serge »

Alazaur писал(а):Намного лучше взять книгу и обстоятельно так почитать. Получится намного быстрее и эффективнее. ;)
Если есть хоть какое-то понимание, что происходит - то по готовому коду иногда проще получается. Но не полностью готовый код брать, а кусками... И понимать, что каждый кусок делает. Ну мне так кажется :)
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Flash-игра. Кнопкаи и всплывающие окошко с подсказкой.

Сообщение Ivan. »

Serge писал(а): Если есть хоть какое-то понимание, что происходит - то по готовому коду иногда проще получается. Но не полностью готовый код брать, а кусками... И понимать, что каждый кусок делает. Ну мне так кажется :)
Мне так же кажется. Не найдется того, кто сможет помочь, как тут картинку вбухать?
Ответить