Создание кнопки на втором кадре

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Ivan. »

У меня такой вопрос. Как создать кнопку на последующем кадре? Вот, например, вы на начальной странице, нажимаете на кнопку- переходите на другой кадр и нужно, что бы на кадре была кнопка, а ведь во Flash CS5 нельзя создавать кнопки на втором кадре, только на первом, вот и возникает вопрос, как это сделать? Подскажите, заранее спасибо.
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Casperovskii »

Можно просто нарисовать кнопку на втором кадре в слое, который будет отображаться с него. Можно как-то конкретнее вопрос?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Alazaur »

Странно, только что попробовал у меня в CS5 создаются кнопки и в первом кадре и во втором и в любом. Может у вас Flash CS5 с глюками
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Ivan. »

Смотри, я нажимаю, на начальной странице игры, на кнопку и у меня поверх начальной страницы появляется новая картинка и на ней должна быть кнопка. Вот как сделать, что бы кнопка была видна на верхней картинке? Что бы ее не было видно на других. Она же должна быть на отдельном кадре.
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Ivan. »

Alazaur писал(а):Странно, только что попробовал у меня в CS5 создаются кнопки и в первом кадре и во втором и в любом. Может у вас Flash CS5 с глюками
Когда я кадр с кнопкой, на временной шкале, переношу на первый, то все работает, но ее видно на первом кадре, а когда я ее перемещаю на второй, мне при воспроизводстве ролика выдают ошибку "TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
at _fla::MainTimeline/frame1()"
В чем проблема?
Или кнопка не должна быть на отдельном кадре?
Casperovskii
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:50

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Casperovskii »

Ivan.
Дык просто addChild(buttonName) не прокатит чтоли? И поместить её в нужное место? А если через флешовые штуки работаешь - делаешь новый слой, который после нажатия становится видимым? Не понимаю проблемы.
Полезная ссылка: http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatfo ... index.html
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение gpv123 »

Ivan., с ключевыми кадрами работаете?
Ivan.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:20

Re: Создание кнопки на втором кадре

Сообщение Ivan. »

gpv123 писал(а):Ivan., с ключевыми кадрами работаете?
Именно так.
Ответить