База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение GemerPC »

Здравствуйте, снова не понимаю :) . Вот сделал я базу для iFrame все работает, делаю для Flash, ничего не работает. Не знаю где ошибка, но я думаю в коде AS 3.0. Напишите рабочий код если не сложно. Заранее спасибо!
loigor3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:06

Re: База данных iFrame работает , а Flash не работает!

Сообщение loigor3 »

1)Схема должна быть: AS3 - PHP - MYSQL
AS3

Код: Выделить всё

var loader:URLLoader = new URLLoader();            var request:URLRequest=new URLRequest('сайт/обработчик.php');            request.method=URLRequestMethod.POST;             //передаваемые переменные            var vars:URLVariables = new URLVariables();            vars['auth_key']=flashVars['auth_key'];            vars['viewer_id'] = flashVars['viewer_id'];            request.data=vars;            loader.load(request);            //слушает ответ сервера            loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete);            function onComplete():void            {                tf.text = loader.data            } 
PHP
Здесь нужно принять переменные, проверить авторизацию пользователя, провести дальнейшие действия.

Код: Выделить всё

<?$app_id = 'id приложения';$api_secret = 'секретный ключ';//принимаете переданные переменные$auth_key  = $_POST['auth_key'];$viewer_id = $_POST['viewer_id'];//проверяешь правильность авторизации$real_key = md5($app_id."_".$viewer_id."_".$api_secret);if($auth_key == $real_key){    //если все правильно, подключаешься к базе данных    $db = mysql_connect('хост базы данных','логин','пароль');    mysql_select_db('название базы данных',$db);    //следующую строчку нужно писать, если строка в таблица указана, как cp1251 и нужно заносить в базу русские символы    mysql_query('SET NAMES cp1251');    //как пример, добавим нового пользователя    mysql_query("INSERT INTO turnik (id,coins,name) VALUES ('$viewer_id','5','Сергей')");    //отправляете ответ скрипту     printf("yes");}else{    //если авторизация не прошла, отправить ответ скрипту    printf("no");}?>
Все разжевал, что дальше некуда.
Также, на сервере должен лежать файл crossdomain.xml, но про него найдешь сам, лень уже писать.
Также в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, если работаешь во Flashdevelop, вверху поставить release вместо debug.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение sanych_dv »

Чего это вдруг в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ? Конечно, релиз-версия более легкая и правильная для паблишинга, но никакой трагедии в использовании дебаг-версии нет. Она обязана работать с такой же функциональностью, как и релиз.
loigor3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:06

Re: База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение loigor3 »

sanych_dv писал(а):Чего это вдруг в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ? Конечно, релиз-версия более легкая и правильная для паблишинга, но никакой трагедии в использовании дебаг-версии нет. Она обязана работать с такой же функциональностью, как и релиз.
Вынужден вас разочаровать, но дебаг версия(по крайней мере у меня), не отправляет запросы с сервера вконтакте, ни постом, ни гетом.
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение sanych_dv »

Вынужден вас обрадовать, у меня в дебаг-версиях приложений (как и с сервера вконтакте, так и с ифрэймов) запросы отправляются отлично.
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

Re: База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение GemerPC »

loigor3, сделал , но все ровно что то не так! Зато теперь что php я уверен на 100% что работает!
loigor3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:06

Re: База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение loigor3 »

GemerPC писал(а):loigor3, сделал , но все ровно что то не так! Зато теперь что php я уверен на 100% что работает!
Из вашего содержательного ответа, я увы, ничего не понял.
1)Что это "что-то не так".
2)Если есть ошибки, пишите какие.
3)И что в принципе работает не так.
p.s.: из моего примера вытекает то, что у вас в таблице должны быть поля:id, coins,name. Не забывайте про это.
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

Re: База данных iFrame работает, а Flash не работает!

Сообщение GemerPC »

Всем спасибо разобрался!
Ответить