Flash => HTML5

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Flash => HTML5

Сообщение sanych_dv »

На сегодняшний день ситуация с конвертацией флэша в HTML5 такая:

Google Swiffy https://www.google.com/doubleclick/studio/swiffy/ неплохо работает с роликами, созданными в AS2, даже не плюется на библиотеки типа greensock, так что программная анимация вполне работает (впрочем, без многих вкусностей). Минусы - ограничение размера ролика в 1 мегабайт. В принципе, закономерный откат в AS2 на 7-8 лет назад. Никакой особой радости нет, но если прижмет - сработать тот же HTML5-баннер средствами AS2 можно.

С AS3 ситуация пока мутная, я пробовал работать с Jangaroo-flash проектами http://www.jangaroo.net/home/1188/jooc.html с компиляцией через Apache Maven, но там пока все неоднозначно. Качество конвертации AS3 в классы JavaScript нестабильное. Плюсы: есть проект для FlashDevelop: https://github.com/fwienber/jooflash-fd-project

Для продвинутой анимации в среде JavaScript гринсоки выпустили javascript-версию своего твинера: http://www.greensock.com/get-started-js/ . Работает в связке с jQuery и работает довольно шустро. Минус - скорость разработки в 5 раз ниже, чем в среде AS2 / AS3.

С видео нормально работает пока только флэш.
Ответить