Платежная система

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
gumback
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:53

Re: Платежная система

Сообщение gumback »

XELAD, спасибо, попроверяла уже эти варианты и решила создать хостинг, вот создала тестовый хостинг, там политика и мой коллбэк файл. Теперь файл вызывается, это видно в логах платёжных уведомлений в настройках приложения. Пишет вот такое

20:26:21 Тестовый Ответ {"response":{"item_id":1,"title":null,"photo_url":"http:\/\/bebraverunfast.zz.vc\/images\/coin.png","price":666}}
20:26:21 Тестовый Запрос app_id=4625867&item=item1&lang=ru_RU&notification_type=get_item_test&order_id=680396&receiver_id=276364480&user_id=276364480

То есть наконец-то вызывается, при нажатии на кнопку, которая делает вызов VK.callMethod('showOrderBox', { type:'item',item:'item1'});, висит окно "Ожидание информации о товаре..". Висит это окно пару секунд, и потом вылетает модалка "ОШИБКА. Ваш запрос не был обработан. Попробуйте повторить его позднее."

Что это может быть? Может в тестовом режиме оно и должно так выглядеть? Я просто хочу видеть окошко со списком платёжных вариантов, ну там слева сверху моя иконка монетки, путь к которой приезжает с photo_url, цена товара и всё такое... Мечтаю увидеть это окно, хотя мечтать не вредно.
gumback
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:53

Re: Платежная система

Сообщение gumback »

XELAD, спасибо, я тут сама разобралась, дело было в том, что сам php коллбэк файл был с кодировке ANSI, поэтому поле title в кириллице не мог раскодировать, и писал в ответе, что тайтл равен null. Перевела в кодировку UTF-8, всё завелось :P .
gumback
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:53

Re: Платежная система

Сообщение gumback »

Что теперь делать с полученным order_id? Чувствую себя идиотом.. Просто всю жизнь на флеше сижу, а тут разбор полётов и разкур мануалов повесили на меня, сижу вообще не понимаю, зачем и как оно должно работать, в смысле PaymentsAPI. Ща чувствую, что ещё и создание БД и всех приблуд на меня взвалят, а я ж простой флешер. Может есть у кого-то хотя бы пример пошаговый абстрактный про то, как происходит работа с этим API, не код, а так, чтоб просто понять какие вызовы после каких, где сторона VK, а где и что нужно организовать со стороны моего сервера. :|
ZameyKo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 12:46

Re: Платежная система

Сообщение ZameyKo »

В настройках приложения есть вкладка платежи, там есть лог платёжных уведомлений.
Посмотри ответ от сервера если в title сервер вернул null тогда просто поменяй кодировку обработчика на сервере.
У меня та-же проблема была.
Ответить