CRON (Планировщик задач)

Если вы хотите получить что-то готовое и бесплатно, то пишите в этом разделе.
Ответить
stepan05
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 09:43

CRON (Планировщик задач)

Сообщение stepan05 »

Ребята помогите. Техподдержка не отвечает. Кароче мне надо поставить файл в планировщик задач. Файл Cron1.php. И сделать так чтобы он обновлялся каждые 2 минуты. Помогите пожалуйста.
Читал статью http://www.jino.ru/support/faq/cron/ . Делал всё как там но не работает. Может кинете примерчик
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: CRON (Планировщик задач)

Сообщение Serge »

stepan05 писал(а):Ребята помогите. Техподдержка не отвечает. Кароче мне надо поставить файл в планировщик задач. Файл Cron1.php. И сделать так чтобы он обновлялся каждые 2 минуты. Помогите пожалуйста.
Читал статью http://www.jino.ru/support/faq/cron/ . Делал всё как там но не работает. Может кинете примерчик
Так это надо в панели управления в планировщике указать путь к файлу и правило запуска (как часто).
Но учтите, что каждые 2 минуты - может быть очень тяжело для сервера и Ваш скрипт могут заблокировать (на моем хостинге русским по белому написано, что чаще, чем раз в час - не очень хорошая затея)
stepan05
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 09:43

Re: CRON (Планировщик задач)

Сообщение stepan05 »

вот именно я не могу прописать правильный путь!
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: CRON (Планировщик задач)

Сообщение Serge »

stepan05 писал(а):вот именно я не могу прописать правильный путь!
Ну у меня лично записано что-то типа

Код: Выделить всё

/usr/local/bin/php -f /home/account/site.ru/www/include/notification.php
Я просто указывал путь к файлу (не выбрал, а именно написал), начиная с имени сайта и далее по вложениям
Naval
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:16

Re: CRON (Планировщик задач)

Сообщение Naval »

Jino классный хостер, вот только тех. поддержка у него одна из самых убогих, поэтому переехал спустя пару лет на другой хостинг, только потому что ответа от тех.поддержки ждал сутками и причем они не решали мою проблему, а старались "отговориться".

Кстати с CRON та же проблема, пока тех. поддержка не ответила - ничего не получилось, конечно для специалиста скорей всего это как "два пальца", но все же.

Нужно указать путь к файлу вот как /usr/local/bin/php ~/domains/<твой домен>/script.php
Ответить