Очки в игре!

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

Очки в игре!

Сообщение GemerPC »

Здравствуйте , делаю игру на AS3 , сделал очки которые сохраняются вконтакте

Код: Выделить всё

import vk.APIConnection; var flashVars:Object = stage.loaderInfo.parameters as Object;var VK:APIConnection = new APIConnection(flashVars); var playerScore:Number = 0;playerScore = 0; VK.api("setUserScore",{score:playerScore}, getHigh, errorFnc);function getHigh(response:Object):void{    VK.api("getHighScores",{}, recordsTable, errorFnc);}function recordsTable(response:Object):void{    for (var i:int = 0; i<=response.length; i++)        {        records.appendText("\n"+response[i]['user_name']+' '+response[i]['score']);        }}function errorFnc(response:Object):void{    records.text="" +response.error_msg;} 

Теперь покажу один минус :
Изображение

Как сделать так чтобы не повторялось много раз , а записывалось только один раз и самое большое значение!
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Очки в игре!

Сообщение Александр »

GemerPC
getHighScores и setUserScore - устаревшие методы. Использовать не рекомендуется.
Для хранения данных на сервере вконтакте, существуют методы storage.get и storage.set
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

Re: Очки в игре!

Сообщение GemerPC »

Александр писал(а):GemerPC
getHighScores и setUserScore - устаревшие методы. Использовать не рекомендуется.
Для хранения данных на сервере вконтакте, существуют методы storage.get и storage.set
А как их использовать в моем случае ?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Очки в игре!

Сообщение Александр »

GemerPC
Есть переменные в которых можно хранить какие-то данные. Нужно самостоятельно придумать как хранить эти данные, чтобы записывать и считывать информацию в том виде в котором она нужна. Если не понятно как придумать, то стоит начать изучение программирования с алгоритмов, чтобы уметь их придумывать.
Я бы вообще не использовал сервер ВКонтакте для хранения результатов, а хранил бы их на своем сервере в базе данных.
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

Re: Очки в игре!

Сообщение GemerPC »

Александр писал(а):GemerPC
Есть переменные в которых можно хранить какие-то данные. Нужно самостоятельно придумать как хранить эти данные, чтобы записывать и считывать информацию в том виде в котором она нужна. Если не понятно как придумать, то стоит начать изучение программирования с алгоритмов, чтобы уметь их придумывать.
Я бы вообще не использовал сервер ВКонтакте для хранения результатов, а хранил бы их на своем сервере в базе данных.
Я бы тоже не использовал , но у меня нет подходящего сервера. Пытался было , но не получилось ! Может поможете , или тему подходящую скинете ?
Аватара пользователя
Abarmotina
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34

Re: Очки в игре!

Сообщение Abarmotina »

Александр Вам вещь говорит.Сервера ВК не надёжные,их легко взломать.Арендуйте хоть самый дешёвый хостинг.Например,надёжные на мой взгляд хостинг провайдеры:
iphoster.ru (От 1 доллара/месяц)
http://www.mydedic.com/hosting.php (Дороже)
GemerPC
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 07:00

Re: Очки в игре!

Сообщение GemerPC »

Abarmotina писал(а):Александр Вам вещь говорит.Сервера ВК не надёжные,их легко взломать.Арендуйте хоть самый дешёвый хостинг.Например,надёжные на мой взгляд хостинг провайдеры:
iphoster.ru (От 1 доллара/месяц)
http://www.mydedic.com/hosting.php (Дороже)
Спасибо , обязательно куплю 1
Аватара пользователя
alexey979797
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:54

Re: Очки в игре!

Сообщение alexey979797 »

Тоже возникала такая проблема. А что же все-таки делать, если нужно использовать сервер Вконтакте?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Очки в игре!

Сообщение Александр »

alexey979797
Взять листок бумаги и ручку. Придумать алгоритм как приложение будет передавать данные в хранилище вконтакте и как будет получать их оттуда. Нужно придумать свой формат записи данных в хранилище.
Ответить