отправка данных из приложения его администратору

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
David
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:15

отправка данных из приложения его администратору

Сообщение David »

имеется приложение магазина.
http://vk.com/app3175937
при нажатии на кнопку оформить заказ, формируется массив с данными заказа. как отправить эти данные администратору приложения?
на примере "ВКонтакте API 3.0. Пример простого приложения" сделан запрос к инфе пользователя.
сам тока начал изучать as, не могу найти нужную инфу, помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: отправка данных из приложения его администратору

Сообщение bodnar »

все зависит от того как нужно отправить
можно вызвать php скрипт которй переданные ему данные отправит на электронную почту, и запишет в базу данных
David
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:15

Re: отправка данных из приложения его администратору

Сообщение David »

такое бы меня тоже устроило, но тогда какой php скрипт вызывать. если свой, куда его заливать, я как понял он в swf не компилируется. получается мне средствами API это делать нужно.
я просто думал что имея данные пользователя который зашел ко мне в приложение будет проще, чтобы при оформлении оно автоматически отправилось мне в личку тоже в контакте
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: отправка данных из приложения его администратору

Сообщение Александр »

David
Вконтакте API не позволяет flash/iframe-приложениям отправлять личные сообщения пользователям.
Скрипт нужно размещать на своём сервере. Из приложения делать обращение к этому скрипту, передав нужные данные.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: отправка данных из приложения его администратору

Сообщение alexei »

Можно хранить в переменных ВК (глобальных), и сделать панель администратора. Но это если данные не конфиденциальны. Иначе нужен сервер, тогда хранить либо на сервере либо в пользовательских.

Еще как вариант можно хранить в вики страницах, конфиденциальность тоже хромает, однако можно не делать панель администратора.

А в личку никак. Если не сделать бота (тоже на сервере), который будет отправлять. Но это не рационально.
David
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:15

Re: отправка данных из приложения его администратору

Сообщение David »

Спасибо, с этим разобрались. вроде начинает работать
Ответить