Список людей которые установили приложение

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
Аватара пользователя
Kavis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:10

Список людей которые установили приложение

Сообщение Kavis »

Возникла необходимость отослать всем пользователям приложения уведомление, но я до этого не вел базу данных тех, кто установил приложение, в документации найти не смог - как получить список людей, неужели в ВК не предусмотрели такой функции?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Список людей которые установили приложение

Сообщение Александр »

Kavis
Функции чтобы узнать id всех пользователей, которые установили приложение - нет.
Можно проверить только конкретного пользователя методом isAppUser.
Аватара пользователя
Kavis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 11:10

Re: Список людей которые установили приложение

Сообщение Kavis »

А можно ли isAppUser воспользоваться со стороны сервера, то есть к примеру у меня есть своя БД пользователей на сайте и мне нужно например очистить из нее информацию о тех пользователях которые удалили мое приложение, к примеру как отправка сообщения на php
$res = $VK->api('secure.sendNotification', array('uids'=>$id_from_post, 'timestamp'=>time(), 'random'=>rand(0, 999999999), 'message'=>$message));
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Список людей которые установили приложение

Сообщение Alazaur »

ВК вам не даст таким образом прошерстить базу. isAppUser возвращает инфу только по одному пользователю. Если вы будете проверять всех, то получится DDOS атака на сервер ВК :D
UPD: Правда вконтакту такая миниатака, как слону дробина, но все равно))) Если бы так все могли проверять, никакие сервера бы не выдержали.
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Список людей которые установили приложение

Сообщение alexei »

Там есть ограничение на запросы с сервера. 5 в секунду вроде.
Ответить