авторизация пользователя в приложении

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
stasuss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:10

авторизация пользователя в приложении

Сообщение stasuss »

Всем привет!

пожалуйста не пинайте, возможно я дико туплю. Но как узнать что это действительно ТОТ пользователь, запустил приложение? Ведь при запуске передается viewer_id который можно подделать в заголовке. и по сути приложение считается ведь запущеным тем пользователем, чей ид передан. Есть ли способ какой то серверный что бы проверить что это именно тот пользователь, а не подделка хедеров?

приложение flash в iframe
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: авторизация пользователя в приложении

Сообщение Serge »

stasuss писал(а):Всем привет!

пожалуйста не пинайте, возможно я дико туплю. Но как узнать что это действительно ТОТ пользователь, запустил приложение? Ведь при запуске передается viewer_id который можно подделать в заголовке. и по сути приложение считается ведь запущеным тем пользователем, чей ид передан. Есть ли способ какой то серверный что бы проверить что это именно тот пользователь, а не подделка хедеров?

приложение flash в iframe
Помимо viewer_id передается auth_key, который рассчитывается на сервере ВК - auth_key = md5(api_id + '_' + viewer_id + '_' + api_secret).
Если пользователи не знают api_secret (а они узнают только если администрация приложения им его выложит) - то на сервере надо рассчитать real_key по тому же алгоритму и сравнить auth_key с полученным.
stasuss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:10

Re: авторизация пользователя в приложении

Сообщение stasuss »

блин точно! большое спасибо) все таки я затупил чего то с утра)))
Ответить