$_SESSIONS

Дизайн, программирование, CMS, верстка, хостинг, домены
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

$_SESSIONS

Сообщение bikerdimon »

Народ, помогите с проблемой.
Столкнулся с такой вещью, что мне нужно при обновлении крона менять при определенных условиях значение сессии, сессии на сайте имею вид:

Код: Выделить всё

<?session_start();$_SESSION['uid']=*****;?>
Так для каждого пользователя значение ***** разное, находясь на сайте пользователь при определенных условиях может поменять значение(Выполняя задания), а вот как изменить через крон? Заранее спасибо
Аватара пользователя
bodnar
Модератор
Модератор
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:41

Re: $_SESSIONS

Сообщение bodnar »

при обновлении крона значение сессии кого? какого из сотни пользователей в данный момент бороздящих ваш сайт вы собрались менять?
Как работают сессии? Каждый из 100 пользователей при инициализации получает уникальный идентификатор сессии, который хранится в браузере пользователя, а затем браузер его передает обратно на сервер, чтобы сообщить, мол это я, тот же самый который делал запрос 20 секунд назад. Итого сто разных идентификаторов сессии.
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: $_SESSIONS

Сообщение bikerdimon »

Я не спрашивал как работает сессия и браузер. Я спросил как изменить ее можно и вообще реально ли это сделать? Если не реально, то каким образом можно заменить такое решение, которое я пытаюсь сделать?
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: $_SESSIONS

Сообщение ukhov »

bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: $_SESSIONS

Сообщение bikerdimon »

Тупость полная
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: $_SESSIONS

Сообщение ukhov »

bikerdimon писал(а):
Тупость полная
никто не будет тебе все по полочкам раскладывать, ты должен делать это сам.
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: $_SESSIONS

Сообщение bikerdimon »

ukhov писал(а):
bikerdimon писал(а):
Тупость полная
никто не будет тебе все по полочкам раскладывать, ты должен делать это сам.
Ты ответ дал вообще не в тему. То что ты дал это работа с сессией пользователя, а я спросил как ее изменять через крон
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: $_SESSIONS

Сообщение Serge »

bikerdimon писал(а): Ты ответ дал вообще не в тему. То что ты дал это работа с сессией пользователя, а я спросил как ее изменять через крон
А сессия разве не своя для каждого пользователя?
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: $_SESSIONS

Сообщение bikerdimon »

Serge писал(а):
bikerdimon писал(а): Ты ответ дал вообще не в тему. То что ты дал это работа с сессией пользователя, а я спросил как ее изменять через крон
А сессия разве не своя для каждого пользователя?
В том то и дело, только чтоб ее изменить, нужно прописать в файле крона это.
Но 1, кроном их не взять по-идее, во вторых, сессия создает файл с данными, но если зайти с одного компьютера двумя аккаунтами, то учетка сессии будет одна только а вторая удалится. В итоге если даже как то в кроне и записать код измененя сессии, то если сессии не будет той, кот нужна, то данные изменятся второго аккаунта. Вот я и спрашиваю как это сделать можно
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: $_SESSIONS

Сообщение gpv123 »

bodnar писал(а):Каждый из 100 пользователей при инициализации получает уникальный идентификатор сессии, который хранится в браузере пользователя
bikerdimon, как ты собираешься залезать в браузер пользователя?
Ответить