Вывод переменных из mysql во флеш

Если вы хотите получить что-то готовое и бесплатно, то пишите в этом разделе.
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Есть таблица users в БД. Меня интересуют поля id, login. Кто может сделать пример вывода значений этих полей во флеше, при помощи as3 и php? Очень нужно, сколько не пытался - не получается. Теоретически знаю, что php отправляет запрос as3, в as3 при помощи URLLoader отправляются данные в окно флеша, в динамически текст. Но вот у меня что-то совсем не получается. Надо вывести в динамическое поле Логин пользователя и его ID числом.
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Код: Выделить всё

import flash.net.URLLoader;import flash.net.URLRequest;import flash.events.Event;import flash.net.URLVariables;import flash.net.SharedObject; var loader:URLLoader = new URLLoader();var request:URLRequest=new URLRequest("http://домен/tests.php");loader.load(request);loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete); function onComplete(event:Event):void {    login_txt.text=loader.data;}
Какой должен быть php скрипт, чтобы значение поля login выводилось для авторизованного пользователя? К примеру он авторизовался под ником "Посетитель", в окне флеша появляется его ник "Посетитель" который берется из бд. Помогите пожалуйста, буду очень благодарен!
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Код: Выделить всё

import flash.net.URLLoader;import flash.net.URLRequest;import flash.events.Event;import flash.net.URLVariables;import flash.net.SharedObject; var loader:URLLoader = new URLLoader();var request:URLRequest=new URLRequest("http://domen.ru/testing.php");request.method=URLRequestMethod.POST; var vars:URLVariables = new URLVariables();vars['name']=name;request.data=vars;loader.load(request);loader.addEventListener(Event.COMPLETE, onComplete); function onComplete(event:Event):void {    login_txt.text=loader.data;}
PHP

Код: Выделить всё

<?// данные доступа к базе данных$db_host="localhost";   // обычно не нужно изменять$db_user="///";    // имя пользователя БД$db_password="///";    // пароль БД$db_name = "///";  // имя БД$table_name = "formembers";   // имя таблицы статистики  // соединение с БДmysql_connect($db_host, $db_user, $db_password) or die (mysql_error());mysql_select_db($db_name) or die (mysql_error());mysql_query("SET NAMES 'utf8'"); // получаем параметры$param1 = $_POST['name'];// можно сделать что-то с полученными данными, например вывестиecho $param1;?>
Тестирую флешку в динам. поле пишет Access denied
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение Александр »

MrDead
Что выводит если открыть php файл прямо в браузере?
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Александр всё починил. При тесте флешки выводит root1. Как мне вставить флешку в страницу сайта так, чтобы вместо root выводилось name авторизованового пользователя?
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Как в php в flashvars ролику передать id пользователя? Например если это гость - то значение параметра id = quest. Если оно не числовое = значит гость, если число - запрос Имени пользователя по его id.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение Александр »

MrDead
ID пользователя откуда собираешься брать?
Куда ты вообще встраиваешь swf?
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

ID пользователя их базы данных, swf встраиваю в страницу сайта. Правда вот еще точно не знаю, правильно ли я вставляю. Вот PhP код поправил с обращением в таблицу

Код: Выделить всё

<?// данные доступа к базе данных$db_host="localhost";   // обычно не нужно изменять$db_user="///";    // имя пользователя БД$db_password="///";    // пароль БД$db_name = "///";  // имя БД$table_name = "formembers";   // имя таблицы статистики  // получаем параметры[u] из пост запроса!!![/u]$param1 = $_POST['name']; // соединение с БДmysql_connect($db_host, $db_user, $db_password) or die (mysql_error());mysql_select_db($db_name) or die (mysql_error());$query ="SELECT `id_members` FROM `$table_name` WHERE `id_members` = `$param1`";$data = mysql_query($query); echo $data;?> 
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение Александр »

MrDead
Я не понимаю что ты хочешь получить. Подели свою задачу на части. Продумай логику.
Я не знаю что у тебя такое $param1 и откуда оно берется.
Сначала подготовь все данные, с которыми будешь работать. Потом придумай как будешь с ними работать.
Ответить