Вывод переменных из mysql во флеш

Если вы хотите получить что-то готовое и бесплатно, то пишите в этом разделе.
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

$param1 - это параметр из POST запроса. Name=логин пользователя. id_members - идентификатор пользователя. Задача - взять данные id_members и name, передать их во флешку, показать логин пользователя на сайте с помощью флеша. Тобишь нужно как-то по id_members указать логин авторизованного пользователя
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение Александр »

MrDead писал(а):$param1 - это параметр из POST запроса.
это понятно, но что в этом параметре? Откуда он передается?
WHERE `id_members` = `$param1`"
$_POST['name'] - это строка? Имя?
id_members - судя по названию это id (цифры). Сравниваем с $_POST['name'] (строка, буквы)? Это имя? Или id?

Код: Выделить всё

WHERE `id_members` = "Петя"
так предполагаешь? Уверен что это правильно? Я логики не вижу.

Сначала сделай так чтобы PHP скрипт возвращал нужные данные. Открывай php скрипт прямо в браузере, подставляй $param1 для тестов и смотри правильно ли он работает. И только потом задумывайся о выводе их во флешке.
Ссылки на нужные статьи я уже писал в этой теме. Посмотри их. Внимательно прочитай и пойми.


Сначала ты пишешь про запрос URLRequest, потом про flashvars. Определись что требуется. Продумай логику.

Flashvars

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript">swfobject.embedSWF("file.swf", "flashContent", "500", "500", "11.0.0", "express_install.swf", false, {quality:'high', scale:'showall', allowscriptaccess:'always', wmode:'opaque', flashvars:'val1=123&val2=456'}, {id:'mc'});</script>
или

Код: Выделить всё

<object width="100" height="100">// ...  <param name="flashvars" value="val1=123&val2=456" />// ...</object>
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Код: Выделить всё

<?// данные доступа к базе данных$db_host="localhost";   // обычно не нужно изменять$db_user="///";    // имя пользователя БД$db_password="///";    // пароль БД$db_name = "///";  // имя БД$table_name = "formembers";   // имя таблицы статистики  // получаем параметры из пост запроса!!!$param1 = $_POST['name']; //передаем имя пользователя$param2 = $_POST['id_members']; //передаем ID пользователя // соединение с БДmysql_connect($db_host, $db_user, $db_password) or die (mysql_error());mysql_select_db($db_name) or die (mysql_error());$query ="SELECT `id_members` FROM `$table_name` WHERE `id_members` = `$param2`";$data = mysql_query($query); echo $data;?>
Ммм, так?
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение sanych_dv »

Конечно же, не так.

Вы сначала отладку запроса непосредственно в PHP сделайте и увидите ошибки.
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Код: Выделить всё

<?// данные доступа к базе данных$db_host="localhost";   // обычно не нужно изменять$db_user="///";    // имя пользователя БД$db_password="///";    // пароль БД$db_name = "///";  // имя БД$table_name = "formembers";   // имя таблицы статистики $id_members = $_POST['id_members']; //ID$name = $_POST['name']; //Логин$user = new User($id_members); echo "name=".$user->name;?>
Так?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение Александр »

MrDead
Работает как надо? Значит так. Работает не так как надо - значит не так.
Ты не можешь сам увидеть работает как надо или нет?
MrDead
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:46

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение MrDead »

Я не знаю как мне увидеть во флеше работает или нет...
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вывод переменных из mysql во флеш

Сообщение Александр »

MrDead
Так проверяй не во флеше, а просто открыв скрипт в браузере.
Ты не можешь вместо того чтобы передавать параметры через POST просто написать их в коде и посмотреть будет ли работать?

Я тебе об этом уже писал
Александр писал(а):Сначала сделай так чтобы PHP скрипт возвращал нужные данные. Открывай php скрипт прямо в браузере, подставляй $param1 для тестов и смотри правильно ли он работает. И только потом задумывайся о выводе их во флешке.
Относись, пожалуйста, к моим сообщениям внимательнее, иначе я не буду тебе ничего советовать.
Ответить