аккаунты в игре

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
Ответить
stasuss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:10

аккаунты в игре

Сообщение stasuss »

Всем привет.

Возник такой вот странный вопросец.
Предположим есть игра, развернутая в трех соцсетях и на своем сайте. Т.е. 4 площадки получается откуда в нее можно зайти. Предположим есть функция, с помощью которой разные аккаунты можно связать между собой (например что бы входит с 4 разных площадок в один игровой аккаунт). Соответственно получается что в одном аккаунте будут возможны 4 разных способа опаты (три способа трех соц.сетей и один способ например по смс или вебмани, напрямую).

Возникает вопрос. Делаем курс внутреигровой валюты равным на всех игровых плозадках. Будет ли сие нарушением правил размещения приложения в этих трех соцсетях, ведь получается что оплата возможно не только через платежную систему этой соц.сети...

Таким образом получится ли бан у игры в соцсетях из за этого? :roll:
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: аккаунты в игре

Сообщение Emeltil »

меня кстати такой же вопрос интересует. Хотел сделать версию игры под вк и под сайт с входом от вк
mirstore.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:09

Re: аккаунты в игре

Сообщение mirstore.ru »

ВКонтакте запрещает принимать деньги напрямую. Они запрещают любые сторонние способы оплаты. Я думаю будет снятие статуса с приложения или блокировка
stasuss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:10

Re: аккаунты в игре

Сообщение stasuss »

вообщем ответили мне таки из техподдержки (просто ждать пришлось слишком долго). в приложении вообще не должно быть упомянаний других соцсетей. т.е. игроки из разных соцсетей даже взаимодейстсовать не должны друг с другом.. ппц..
XELAD
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 05:25

Re: аккаунты в игре

Сообщение XELAD »

stasuss
Думаю тут несколько другое хочет техподдержка: чтобы не было различий/преимуществ в игре с той или иной соц сети. Посмотрим внимательно на ВК игры, к примеру "Звездные пираты" - рейтинг у них mail, VK, OK - общий. Кроме того, существует ещё приложение на Андроиде. И помимо пиратов, таких приложений много. Естественно, везде разные способы оплаты. Неразрешенные в одной соц сети способы оплаты просто не должны быть указаны, но могут быть доступны в другой. А вот взаимодействовать с другими игроками можешь как хочешь, единственный камень - как ты это сможешь реализовать, ведь аккаунты в соц сетях разные, друзья разные. Общего может ничего и не быть. И в рейтинге будет Иван Иванов из ВК сражаться с собой же из ОК.
stasuss
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:10

Re: аккаунты в игре

Сообщение stasuss »

дык вот изначально и была мысль что бы этот иван иваныч мог заходить в одну игровую учетку как из вк так и из мейла. но это уже вяно противоречит правилам ибо появляецо множество способов оплаты
Ответить