Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Ответить
mr.TrueMan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

Сообщение mr.TrueMan »

Здраствуйте, недавно перешёл на Flash Develop. Переход состоялся в целом удачно, если бы не одно необъяснимое "НО".
И так постараюсь вкратце разъяснить, сразу же замечу тип проекта As3 Project:
Моё приложения во время запуска подгружает несколько изображений из "удалённой области действия" ( как это называется в документации. ), а
короче говоря с сервера сайта созданного на Ucoz.
Компилирую в FD swf-файл, пока swf лежит там где лежит всё отлично работает, но стоит его перенести в другой директоррию, загрузка стоит на
месте, навешал множество слушателей на загрузку, но всё бестолку. Слушатели молчат, индикатор тоже молчит.
Слушатели:

Код: Выделить всё

 localLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(Event.INIT,initListener);localLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(IOErrorEvent.IO_ERROR,errorListener);localLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(AsyncErrorEvent.ASYNC_ERROR,errorListener);localLoader.contentLoaderInfo.addEventListener(SecurityErrorEvent.SECURITY_ERROR,errorListener);localLoader.uncaughtErrorEvents.addEventListener(UncaughtErrorEvent.UNCAUGHT_ERROR,errorListener); 
Если перекомпилировать в данной директории, то работает. Но требуется загрузить swf на сайт, а там он также "не хотит" работать не обращая
внимания, что на Ucoz-овском сайте лежит файл политики безопасности.
P.S.
Сначала думал, что проблема в системе безопасности Flash Player, но тогда бы отреагировал слушатель на данную ошибку. А что меня так же удивило,
что Flash Player не обращает внимания, что я из локальной области действия обращаюсь к удалённой и загружаю файлы, или же я ошибаюсь? Если
ошибаюсь, то поправьте, пожалуйста, и объясните в чём дело. :?:
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

Сообщение sanych_dv »

Хотелось бы посмотреть на ваш слушатель errorListener, куда вы сваливаете разные типы эвентсов )
mr.TrueMan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

Re: Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

Сообщение mr.TrueMan »

События ошибки приводятся к типу ErrorEvent.

Код: Выделить всё

 private function errorListener(e:ErrorEvent):void{           if (index == completeIndex) {            localLoader.contentLoaderInfo.removeEventListener(Event.INIT,initListener);            localLoader.contentLoaderInfo.removeEventListener(IOErrorEvent.IO_ERROR,errorListener);            localLoader.contentLoaderInfo.removeEventListener(AsyncErrorEvent.ASYNC_ERROR,errorListener);            localLoader.contentLoaderInfo.removeEventListener(SecurityErrorEvent.SECURITY_ERROR,errorListener);            localLoader.uncaughtErrorEvents.removeEventListener(UncaughtErrorEvent.UNCAUGHT_ERROR,errorListener);            if(localLoader.contentLoaderInfo.bytesLoaded!=localLoader.contentLoaderInfo.bytesTotal || localLoader.contentLoaderInfo.bytesTotal==0)              localLoader.close();            localLoader.unload();            localURLRequest=null;            localLoader=null;            ClassManager.dataArchive.preLoader.readyToRun();          }            else {            ClassManager.dataArchive.preLoader.loadError("Ошибка загрузки изображения.");          }       } 
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

Сообщение sanych_dv »

А что дебаг плеер говорит? Ссылочку можно посмотреть?
mr.TrueMan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

Re: Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

Сообщение mr.TrueMan »

sanych_dv, спасибо, что навёл на мысль! Я не знал про отладку в дебаговом плеере, сейчас полазил по интернету и нашёл, настройку debug-плеера и взглянул на log.
Проблема была в ошибке безопасности. Правда я до сих пор не пойму почему слушатель не ловил её. В чём может быть проблема?
mr.TrueMan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:17

Re: Проблема с SWF-файлом скомпилированным во Flash Develop

Сообщение mr.TrueMan »

Всё. Теперь окончательно разобрался, не ловится, потому что ошибка возникает не при загрузке, а при попытке использовать переменную content. Если использовать try-catch, то отлично ловится.
Ответить