OpenAPI авторизация через iframe приложение

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
ИгорьДоронкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:29

OpenAPI авторизация через iframe приложение

Сообщение ИгорьДоронкин »

Как можно использовать OpenAPI авторизацию (т.е. на внешнем сайте) используя обычное iframe приложение?

Если зарегистрировать iframe приложение и попробовать использовать его на сайте для авторизации (т.е. так: http://vk.com/developers.php?o=-1&p=Open_API&s=0), то получится ошибка "open api access error". Если же зарегистрировать приложение-сайт, то при переходе на него в ВК получаем "это приложение является внешним сайтом".

Получается не удобно - у пользователя есть приложение в ссылках, но зайти на него он не может. Т.е. ВК человека даже на сайт не редиректит, который привязан к приложению.

С другой стороны - есть приложение "Фотострана" (http://vk.com/app2263836). Обратите внимание - оно является именно прилоежением. А на сайте у них же (http://fotostrana.ru/) это же приложение используется в OpenAPI авторизации (см. на инициализацию openapi - ID приложения тот же самый) и все работает! Как это сделать?

Заранее спасибо!
aruba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:50

Re: OpenAPI авторизация через iframe приложение

Сообщение aruba »

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Сделал все по инструкции http://vk.com/developers.php?o=-1&p=Open_API&s=0 для асинхронной инициализации, при авторизации консоль фаербага выдает ошибку "open api access error". Подскажите в чем может быть проблема ?
Ответить