Прелоадер для Flash приложения для ВК

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в Flash-приложениях (ActionScript)
prinum
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:39

Re: Прелоадер для Flash приложения для ВК

Сообщение prinum »

И еще вопрос есть ли плюсы между внутренним и внешним прелоадорами?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Прелоадер для Flash приложения для ВК

Сообщение Alazaur »

Вы на этот вопрос сами же в первом посте и ответили:
По поводу внешнего все понятно и все работает, смущает что в ВК в настройках, я под основной флеш загружаю прелоадер, а само приложение идет в дополнительные swf, как-то это неправильно... Получается что я должен в прелоадере жестко задавать путь к основному приложению, и если я там что-то поменяю, придется обновить сначала его в дополнительных swf, потом изменить путь в прелоадере и затем залить его.
:D
prinum
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:39

Re: Прелоадер для Flash приложения для ВК

Сообщение prinum »

Alazaur писал(а):Вы на этот вопрос сами же в первом посте и ответили:
По поводу внешнего все понятно и все работает, смущает что в ВК в настройках, я под основной флеш загружаю прелоадер, а само приложение идет в дополнительные swf, как-то это неправильно... Получается что я должен в прелоадере жестко задавать путь к основному приложению, и если я там что-то поменяю, придется обновить сначала его в дополнительных swf, потом изменить путь в прелоадере и затем залить его.
:D
Спасибо =)
prinum
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:39

Re: Прелоадер для Flash приложения для ВК

Сообщение prinum »

Попробовал сегодня сделать preloader, я правильно понял что в Adobe Flash IDE нельзя использовать мета-теги?

Код: Выделить всё

 package {    import flash.display.MovieClip;     [Frame(factoryClass="test")]     public class main extends MovieClip {         public function main():void {         }     }} 
и test

Код: Выделить всё

 package {    public class test extends MovieClip {         public function test() {            trace ('Запущен test');              }            }} 
Трейс ничего не выдает =( похоже что Flash просто игнорирует вставку мета-тега [Frame(factoryClass="Test")]
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Прелоадер для Flash приложения для ВК

Сообщение sanych_dv »

Метатеги в принципе использовать можно, Adobe Flash IDE игнорирует конкретно метадату [Frame], поскольку фактически сцена и фреймы уже существуют. В Adobe Flash IDE возможно разместить прелоадер в первом фрейме, а все классы экспортировать во второй. Но гораздо лучше сразу начинать работать с кодом и компиляцией в сторонних редакторах - к примеру, в FlashDevelop.

Единственный случай, когда мне пришлось вынужденно компилировать AS3 в Adobe Flash IDE - это при разработке шаблонов для swfcombine из утилит swftools, поскольку там сразу требовались инстансы на сцене.
prinum
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 16:39

Re: Прелоадер для Flash приложения для ВК

Сообщение prinum »

sanych_dv писал(а):Метатеги в принципе использовать можно, Adobe Flash IDE игнорирует конкретно метадату [Frame], поскольку фактически сцена и фреймы уже существуют. В Adobe Flash IDE возможно разместить прелоадер в первом фрейме, а все классы экспортировать во второй. Но гораздо лучше сразу начинать работать с кодом и компиляцией в сторонних редакторах - к примеру, в FlashDevelop.

Единственный случай, когда мне пришлось вынужденно компилировать AS3 в Adobe Flash IDE - это при разработке шаблонов для swfcombine из утилит swftools, поскольку там сразу требовались инстансы на сцене.
Спасибо, я сделал именно так как Вы написали выше, через 2 фрейма и подгрузку класса во втором фрейме через объект clip.
Ответить