Самоучка или высшее образование?

Всё что не подходит под тематику ни одного из разделов. Например выбор хостинга для приложений и т.п.

Кто как учился кодить?

Самоучка - гугл, форумы, книги, видеоуроки
30
79%
Образование и только
1
3%
И образование и самоучка
7
18%
 
Всего голосов: 38

Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Самоучка или высшее образование?

Сообщение Emeltil »

У кого как? Я поле того как понял что меня программировать не научат решил сам этим заняться.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Alazaur »

+1 к самоучкам)
Но, если б было время, то сел бы за парту не задумываясь.
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Emeltil »

Решил сделать опрос после прочтения
http://habrahabr.ru/post/149358/
http://habrahabr.ru/post/149393/
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Alazaur »

В статьи не вчитывался, по первым абзацам понял, что матерят наше образование)
Не считаю, что образование у нас плохое, нет оно нормальное и даже хорошее. Единственный и в тоже время существенный недостаток на мой взгляд это то что полезную инфу разбавляют морем воды, и забивание мозгов ненужными предметами, такими как например психология или философия, которые нафег не нужны на IT-профессиях))
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Emeltil »

Alazaur писал(а):В статьи не вчитывался, по первым абзацам понял, что матерят наше образование)
Не считаю, что образование у нас плохое, нет оно нормальное и даже хорошее. Единственный и в тоже время существенный недостаток на мой взгляд это то что полезную инфу разбавляют морем воды, и забивание мозгов ненужными предметами, такими как например психология или философия, которые нафег не нужны на IT-профессиях))
мне в коментах написали что психология нам поможет лучше общаться с заказчиками)) Как по мне лучше прочитать книгу по продажам за недельку чем несколько лет учить подобное Г.
У меня 5 дней в неделю по 3-4 пары и только 2 по программированию за неделю. Круто. Прогером стану крутым:D
Учителя говорят об общем развитии, но забывают что нужна специализация. Сам бы с удовольствием пошел в хороший универ где меня реальны бы научили специальности.
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Alazaur »

Знакомо))) Я хоть и не программист по образованию, но тоже IT-шник :D Что могу сказать, что 90% своих знаний я получил уже после обучения самостоятельно. Не столько потому что плохо учили, сколько из-за того что море воды, которая тоже лезет в голову и в итоге вытесняет оттуда то что и надо бы запомнить. Ну и возраст конечно играет большую роль в 18 - 19 лет вовсе не об байтах думается ;)
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Emeltil »

Alazaur писал(а):Знакомо))) Я хоть и не программист по образованию, но тоже IT-шник :D Что могу сказать, что 90% своих знаний я получил уже после обучения самостоятельно. Не столько потому что плохо учили, сколько из-за того что море воды, которая тоже лезет в голову и в итоге вытесняет оттуда то что и надо бы запомнить. Ну и возраст конечно играет большую роль в 18 - 19 лет вовсе не об байтах думается ;)
возможно не столько возраст как сам человек, мне 18 но уже не о пьянках, дискотеках, а о жене, проектах и заказах
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Alazaur »

Респект :D Я о жене, проектах и заказах только к 22м - 23м думать начал :lol: И то не по-долгу)
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Emeltil »

Мне интересно где люди с образованием? Или образование на столько качественное что они на подобные форуме не ходят?
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Самоучка или высшее образование?

Сообщение Alazaur »

Александр, тот самый с феррари на аватаре, программист по образованию ;)
Ответить