получение getProfiles в IFrame через PHP

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
4online
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:53

получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение 4online »

Первый раз делаю IFrame приложение, поэтому не пинайте если вопрос глуп.
Из $_GET получаю access_token и viewer_id. Делаю запрос на https://api.vkontakte.ru/method/getProf ... ,photo_big

Соответственно получаю ошибку "User authorization failed: access_token was given to another ip address". Понятное дело, что access_token был запрошен с IP юзера, а инфу получить хочет сервер. Использовать JS нет никакого желания и надеюсь необходимости.

Как решить эту задачу? var_dump($_GET) показал еще что передаются такие переменные: sid, secret, auth_key, ad_info. Возможно они как-то помогут?
4online
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:53

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение 4online »

прошу пощения что в Уроки опубликовал, увидел IFrame и запостил. Перенесите пожалуйста в правильный раздел
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение gpv123 »

4online, попробуй сделать запрос так:

Код: Выделить всё

'https://api.vk.com/method/getProfiles?uids='.$_GET['viewer_id'].'&access_token='.$_GET['access_token'].'&fields=photo,screen_name,sex,nickname,photo_big'
UPD: извиняюсь, access_token привязан к IP. Используйте http://vk.com/source/APIServerPHPClass.zip
Последний раз редактировалось gpv123 03 авг 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
4online
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:53

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение 4online »

Собственно говоря, после того как из УРЛа убрал аксес_токен, все заработало )). Интересно как другие методы работать будут
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение Alazaur »

Заюзайте APIServerPHPClass та и все, чего вы велосипеды изобретаете :D
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение gpv123 »

Alazaur, я только обновил сообщение... :D :D :D
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение Alazaur »

gpv123, :D
4online
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:53

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение 4online »

что-то я опять затупил. С получением данных о пользователе разобрался. Тоесть в IFrame встроена страница моего сайта, пользователя автоматом регает на нем, далее он делает то,что должно делать приложение (страница не перегружается). Но вот возникает проблема. Полученный результат работы приложения (сайта) надо сохранить пользователю в документы.

Я уже писал скрипт когда запрашиваются права достпуа, получается сервером токен и далее идет загрузка в документы. А вот как здесь быть, ума не приложу. Получается приложение отработало, выдало результат, который предлагается пользователю сохранить в документы. Он тыкает в ссылку с адресом скрипта, который запрашивает docs.getUploadServer, пишет на сервер фаил и делает docs.save. Вот и проблема - а access_token'a у меня же нет, соответственно даже docs.getUploadServer я выполнить не могу... Как быть?
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение gpv123 »

4online, зря отказались от javascript'а. Это все на нем делается.
4online
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 09:53

Re: получение getProfiles в IFrame через PHP

Сообщение 4online »

да вот теперь на нем и делаю. Только аяксом буду отправлять скрипту полученный адрес сервера, что бы документ/фото залить. Я на верном пути? ))
Ответить