Идея: информационное приложение кафе/бар

Способы заработка на приложениях.
Ответить
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение vitebsk911 »

Просто опишу идею:

Интерфейс приложения:

- Общая БД пользователей кафе/бара(ведение статистики)
- Отправка уведомлений пользователям(всем добавившим прилу);
- Репостинг на стену пользователя любимого блюда из меню;
- Отправка уведомлений пользователям подписавшимся на обновления на цены в меню заведения(аналогичная ячейка в БД как и при ведении статистики только с отдельными пользователями желающими получать информацию о изменении информации в меню);
- Вывод Афиши с счетчиком обратного отсчета: "До выступления Ивана Ивановича в нашем кафе осталось 20 часов 15 минут 10 сек."
- Лайки на блюда из меню заведения;
- Информационный блог: Больше всего пользователям нравится {блюдо с большим количеством лайков}
_ _ _ _

Откуда деньги?

Тут действительно придется немного поработать, ищем представителя какого-нибудь бара в своем городе, и описываем ему плюсы если у кафе/бара будет свое приложение:

+ Заканчивается срок годности пива, - придумайте акцию отправьте уведомление
+ Входные билеты на живое выступление певца стали дешевле, - отправьте уведомление
+ Будем считать что это престижно для кафе 21 века иметь приложение в соц. сети

и про деньги тут варианты простые, хотите просто денег просите за разработку приложения(разработали, отдали, получили); есть же вариант не брать денег за разработку, а предложить ежемесячную аренду: за хостинг, плату за каждое отосланное уведомление, но тут не мало важный фактор кто будет пиарить это приложение - поэтому лучше всего искать те заведения у которых есть своя группа вконтакте - там и представителя заведения проще найти и вести с ним диалог и место где рекламировать прилу уже будет... в моем городе по крайней мере таких заведений много у которых есть группы в vk

PS - вариант с арендой удобен т.к. цену просить придется меньше, а значит и шанс что воспользуется вашим приложением больше, набить под себя 10-15 кафе/баров - получать от них 10.000-20.000 в мес. это реально главное хорошо составленное коммерческое предложение, и конечно же в диалогах лучше добиваться встречи и яро описывать преимущества ваших услуг...

PPS - только давайте без наездов - это просто идея в паблик, может кому и пригодиться, а такое приложение можно сделать с нуля(без знаний программирования) посидев на этом форуме 1 мес.
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение gpv123 »

vitebsk911 писал(а):такое приложение можно сделать с нуля(без знаний программирования) посидев на этом форуме 1 мес.
Можно, не спорю. Но тут главная проблема: нужна хорошая графика, очень хорошая
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение Alazaur »

Как по мне, то такое сейчас не прокатит, пользователь нынче искушенный пошел... а там кто знает кто знает...
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение gpv123 »

Ну и в функционал надо добавить возможность заказа доставки жрачки домой :D
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение vitebsk911 »

Если только бесплатно, т.к. контакт запрещает любые операции в приложениях с валютой отличной от Голоса, да и по сути тут получается, что валюты вы будете получать налом или переводом от кафе/бара на е-кашель, так что приложение не требует ни какой привязки к голосам, если только пользователь перед официантом через мабилу не расчитается голосами за пиво...
Alazaur писал(а):Как по мне, то такое сейчас не прокатит, пользователь нынче искушенный пошел... а там кто знает кто знает...
Вроде как сейчас с графикой, шаблонами с исходниками и прочей прилагающей к дизайну - в интернете проблем нет, если ты предлагаешь для кафе приложение за 1.000 рулей + 500 р в месяц за хостинг и базу данных и отправку 4 уведомлений в месяц - я думаю мало кто будет возражать если что шаблон был взят с оупенсурса
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение Alazaur »

vitebsk911 писал(а):
Alazaur писал(а):Как по мне, то такое сейчас не прокатит, пользователь нынче искушенный пошел... а там кто знает кто знает...
Вроде как сейчас с графикой, шаблонами с исходниками и прочей прилагающей к дизайну - в интернете проблем нет, если ты предлагаешь для кафе приложение за 1.000 рулей + 500 р в месяц за хостинг и базу данных и отправку 4 уведомлений в месяц - я думаю мало кто будет возражать если что шаблон был взят с оупенсурса
Эммм... к чему тут меня цитировали? Я ничего не предлагаю :D
Аватара пользователя
vitebsk911
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 23:09

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение vitebsk911 »

Если я скажу что оно само так процитировалось никто же не поверит... Ну промазал с цитируемым пользователем - с кем не бывает?

SP - а куда писать с предложениями по форуме, а может Александр и тут увидит - на некоторых форумах стоит отправка сообщения на ctrl+Enter - как по мне может было бы удобно - может по этой функции стоит сделать голосование?(у меня уже как-то в привычку вошло тискать эту комбинацию)
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение gpv123 »

vitebsk911 писал(а):Если только бесплатно, т.к. контакт запрещает любые операции в приложениях с валютой отличной от Голоса, да и по сути тут получается, что валюты вы будете получать налом или переводом от кафе/бара на е-кашель, так что приложение не требует ни какой привязки к голосам, если только пользователь перед официантом через мабилу не расчитается голосами за пиво...
приложение просто скидывает сообщение на мыло курьеру, курьер привозит еду и забирает деньги
vitebsk911 писал(а):Вроде как сейчас с графикой, шаблонами с исходниками и прочей прилагающей к дизайну - в интернете проблем нет...
Ну так создавай, в чем проблема?
vitebsk911 писал(а): на некоторых форумах стоит отправка сообщения на ctrl+Enter - как по мне может было бы удобно
+1
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Идея: информационное приложение кафе/бар

Сообщение Александр »

vitebsk911 писал(а):SP - а куда писать с предложениями по форуме
http://flapps.ru/forum/topic399.html
Ответить