Помогите выбрать бук

Общение на темы, не связанные с основной тематикой форума
Ответить
Аватара пользователя
[DIWMS]
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:44

Помогите выбрать бук

Сообщение [DIWMS] »

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, выбрать ноутбук для работы. Пока в глаза попала вот эта модель:
Dell Inspiron N7520.
Стоит ли брать? Или есть лучшие альтернативы с такими параметрами?

Что я хочу от бука:
1) Средний экран. 15 примерно. Можно и чуть меньше но главное не опускаться до уровня нетбука.
2) Мощный процессор и много оперативной памяти. Пожалуй, это главный критерий к ноутбуку.
3) Мобильность. Ноутбуки весом в 4 кг не интересуют.
4) Малый объем жесткого диска. 1тб мне как бы не нужен. Даже 320гиг вполне достаточно для работы. Можно даже меньше
5) Я не собираюсь играть в игры. Так что 2-ух гагабайтовые видеокарты тоже не интересуют.
6) И конечно же цена :D ~30 тыщ.

Какие будут предложения? Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
[DIWMS]
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:44

Re: Помогите выбрать бук

Сообщение [DIWMS] »

Есть модификации. Но конкретно то что думаю покупать имеет такие характеристики
Характеристики Dell Inspiron N7520 Special Edition (DI7520I321081000AL) Aluminium

Экран
15.6" WXGA (1366x768) LED
Процессор
Intel® Core™ i5-3210M (2.5GHz)
Оперативная память
8 GB
Жесткий диск
1000 GB
Видеокарта
AMD Radeon® HD 7730M 2GB
Чипсет
Intel® HM77 Express
Беспроводные интерфейсы
Wi-Fi™ 802.11 (b/g/n), Bluetooth® 4.0
Оптические приводы
DVD Super Multi
Дополнительные возможности
Web-Camera 1.0 MPix
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
4xUSB 3.0 (1xPowerShare) / RJ-45 / VGA / HDMI / Mic-in / Line-out / CardReader 8-in-1
Аудиосистема
High Definition Audio, динамики Skullcandy™, встроенный микрофон
Устройство управления курсором
Touchpad
Безопасность
Kensington lock
Предустановленное ПО
Linux
Батарея
Li-Ion, 6 cell, 48 WHr
Размеры (Ш х Д х В, мм)
378 x 252 x 30.3-34.1
Вес (кг)
2.77
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Помогите выбрать бук

Сообщение gaponj88 »

[DIWMS]
Ты же сказал тебе для работы нужно? То что ты хочешь купить, это реально мощный ноут, вот подели ровно все на 2 и будет тебе для работы , и летать будет не меньше этого

А то складывается впечатление, что не для работы тебе а для игр нужен !
Abdul-Ibn-Abusheih
ЗАБАНЕН!
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:15

Re: Помогите выбрать бук

Сообщение Abdul-Ibn-Abusheih »

Я хочу предложить ноутбук по недорогой цене. Сам покупал два месяца назад, сделал выбор в пользу фирмы DNS. Это новая компания, которая стремительно выходит на рынок. Ноутбуки собираются во Владивостоке. Я искал 17 дюймовый по низкой цене, но видел ранее только в районе 30К. Так вот, в нашем городе увидел, что открылся крупный компьютерный магаз, зашёл и сразу увидел свой идеал. Корпус глянцевый под чёрное дерево, 17 дюймов, 4 ГБ оперативки, где-то около 500-700 ГБ жёсткий, ну и видюха какая-то мощная(мне было не важно, я искал для работы, а не для игр) и всё это мне обошлось в 16000 рублей. Ах да, у всех производителей гарантия 1 год, а у DNS гарантия 2 года. Это меня ещё больше расположило.
И ещё, я заметил что практически каждый месяц цена растёт на ноутбуки DNS.
Аватара пользователя
[DIWMS]
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:44

Re: Помогите выбрать бук

Сообщение [DIWMS] »

gaponj88 писал(а):[DIWMS]
Ты же сказал тебе для работы нужно? То что ты хочешь купить, это реально мощный ноут, вот подели ровно все на 2 и будет тебе для работы , и летать будет не меньше этого

А то складывается впечатление, что не для работы тебе а для игр нужен !

Именно для работы нужно! Бук интересная штука. Интересная тем, что я не могу взять вот так вот и вытащить запчасти как с обычного компа, и поменять так запросто. Или я ошибаюсь? В этом и дело. Я хочу взять ноут с небольшим запасом. Что бы череп пол года он не был уже последним старьем :)

Игры я играть не буду. Но хочу шустрое железо. Что бы было комфортно!

Ну раз уж так то давайте или модели или сразу ссылки на модели в интернет магазинах :) И желательно украинских)
Аватара пользователя
[DIWMS]
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:44

Re: Помогите выбрать бук

Сообщение [DIWMS] »

Abdul-Ibn-Abusheih писал(а):Я хочу предложить ноутбук по недорогой цене. Сам покупал два месяца назад, сделал выбор в пользу фирмы DNS. Это новая компания, которая стремительно выходит на рынок. Ноутбуки собираются во Владивостоке. Я искал 17 дюймовый по низкой цене, но видел ранее только в районе 30К. Так вот, в нашем городе увидел, что открылся крупный компьютерный магаз, зашёл и сразу увидел свой идеал. Корпус глянцевый под чёрное дерево, 17 дюймов, 4 ГБ оперативки, где-то около 500-700 ГБ жёсткий, ну и видюха какая-то мощная(мне было не важно, я искал для работы, а не для игр) и всё это мне обошлось в 16000 рублей. Ах да, у всех производителей гарантия 1 год, а у DNS гарантия 2 года. Это меня ещё больше расположило.
И ещё, я заметил что практически каждый месяц цена растёт на ноутбуки DNS.
Конкретней. Ссылки, модели итп
Аватара пользователя
[DIWMS]
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:44

Re: Помогите выбрать бук

Сообщение [DIWMS] »

Заказал) Жду когда доставят :) Всем спасибо!
Ответить