Не работает wall.post в группу

Если вы хотите получить что-то готовое и бесплатно, то пишите в этом разделе.
Ответить
nepster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 23:16

Не работает wall.post в группу

Сообщение nepster »

Код: Выделить всё

                <script src="http://vkontakte.ru/js/api/openapi.js" type="text/javascript"></script>                <script type="text/javascript">                <!--                   VK.init({apiId: ******});                                                  function authInfo(response) {                          if (response.session) {                            var post = {owner_id: 18549691, message: "APP TEST", from_group: 1}                             VK.Api.call('wall.post', post, function(r) {                                if (r.response) {console.log(r.response.post_id);}                                      if (!r || r.error) {                                        alert(0);                                      } else {                                        alert(1);                                      }                            });                          } else {                            alert('юзер не авторизован');                          }                        }                                        VK.Auth.getLoginStatus(authInfo);                VK.UI.button('login_button');                //-->                </script>

условия такие: я, я администратор группы, owner_id - id группы. Окно просто открывается и сразу закрывается, тоесть попадаю постоянно в alert(0);
К себе на стенку все работает, все нормально. Подскажите пожалуйста в чем тут проблема ?
Emeltil
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:29

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение Emeltil »

wall.post кажется только со страницами пользователей работает, в группы не можно.
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение Serge »

Emeltil писал(а):wall.post кажется только со страницами пользователей работает, в группы не можно.
Можно.
nepster писал(а):условия такие: я, я администратор группы, owner_id - id группы. Окно просто открывается и сразу закрывается, тоесть попадаю постоянно в alert(0);
К себе на стенку все работает, все нормально. Подскажите пожалуйста в чем тут проблема ?
owner_id: -18549691
nepster
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 23:16

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение nepster »

спасибо все работает. А вот такой вопрос, если скажем пользователь укажет не id группы, а название к примеру groupname,

Код: Выделить всё

  var post = {owner_id: '-groupname', message: "APP TEST", from_group: 1}
в таком случае сообщение летит на стену к другу. Как можно узнать id по имени группы или постить по имени ?
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение Serge »

nepster писал(а):спасибо все работает. А вот такой вопрос, если скажем пользователь укажет не id группы, а название к примеру groupname,

Код: Выделить всё

  var post = {owner_id: '-groupname', message: "APP TEST", from_group: 1}
в таком случае сообщение летит на стену к другу. Как можно узнать id по имени группы или постить по имени ?
Надо смотреть, что отвечает ВК. Подозреваю, что нельзя сделать запрос в таком формате, надо указывать именно id группы. Можете попробовать название, но без "-".
Если не выйдет - http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=groups.search , но слишком сложно, как по мне.
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение gpv123 »

nepster, Serge, документацию Пушкин будет читать?
http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=groups.getById писал(а):В качестве ID могут быть использованы короткие имена групп.
Sanyo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:55

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение Sanyo »

Ребят, указываю минусовый id группы, пытаюсь опубликовать запись, а он публикует мне на стену от меня самого же...
А моя задача постить на стену группу от имени пользователя
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Не работает wall.post в группу

Сообщение gpv123 »

Sanyo, на код можно взглянуть?
Ответить