Парсер с помощью api

Обсуждение и помощь по вопросам взаимодействия с ВКонтакте API в IFrame-приложениях (JavaScript, PHP и т.д)
Ответить
azholy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:25

Парсер с помощью api

Сообщение azholy »

Нигде не могу найти ответ на простой вопрос. Можно ли с помощью приложения получить доступ к данным тех пользователей, которые не устанавливали себе это приложение? То есть имеет ли смысл использовать api для сбора информации(парсинга) со всей сети вконтакте?
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Парсер с помощью api

Сообщение gpv123 »

можно
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Re: Парсер с помощью api

Сообщение ukhov »

azholy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:25

Re: Парсер с помощью api

Сообщение azholy »

ukhov, спасибо. Можно таким же образом вытянуть данные о друзьях пользователя, о сообщениях с его стены?
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Парсер с помощью api

Сообщение Serge »

azholy писал(а):ukhov, спасибо. Можно таким же образом вытянуть данные о друзьях пользователя, о сообщениях с его стены?
Нет, для этого у приложения должно быть разрешение (пользователь выставляет в настройках).
azholy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:25

Re: Парсер с помощью api

Сообщение azholy »

Serge, спасибо вы сэкономили мне кучу времени. То есть чтобы парсить информацию со стен пользователей, лучше запустить бот на сервере - curl, lwp или mechanize?
azholy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 09:25

Re: Парсер с помощью api

Сообщение azholy »

Нет, для этого у приложения должно быть разрешение (пользователь выставляет в настройках).
Возникла непонятка. Если пользователь не установил себе приложение, но его стена открыта для всеобщего просмотра, то я все равно не могу получить данные с его стены? То есть получается, что мой аккаунт этот доступ имеет, а приложение, допустим десктопное, запущенное с моего аккаунта уже нет?
Serge
WEB Team
WEB Team
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:55

Re: Парсер с помощью api

Сообщение Serge »

azholy писал(а):
Нет, для этого у приложения должно быть разрешение (пользователь выставляет в настройках).
Возникла непонятка. Если пользователь не установил себе приложение, но его стена открыта для всеобщего просмотра, то я все равно не могу получить данные с его стены? То есть получается, что мой аккаунт этот доступ имеет, а приложение, допустим десктопное, запущенное с моего аккаунта уже нет?
В документации про это ничего не написано, только то, что у приложения должен быть доступ. Думаю, что да, даже если ВАм стена видна, то приложение не увидит без разрешения.
Ответить