Вопрос про AJAX

Программирование, которое не связано с API.
Ответить
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Вопрос про AJAX

Сообщение bikerdimon »

Привет, форумчане. Я столкнулся с проблемой понимания AJAX а именно вопрос вот в чем:
Есть страница 1.php и 2.php , На страницу 2.php скрипт получения данных с БД, но не всех а некоторых по определенным условиям
С помощью AJAX я на 1.php загружаю 2.php все работает хорошо, но есть НО, которое меня не устраивает. При загрузке body (я так поставил) пишется "ПОДОЖДИТЕ" и через некоторое время загружаются сразу все нужные данные, а мне нужно сделать так, чтобы при загрузке BODY появился первый найденный в 2.php элемент, затем, как находится второй, и он появился бы и т.д.
Если кто знает расскажите как это сделать, заранее спасибо
PS. Не пишите, чтобы я гуглил или т.п., раз спрашиваю, значит не нашел
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вопрос про AJAX

Сообщение Александр »

bikerdimon писал(а):На страницу 2.php скрипт получения данных с БД, но не всех а некоторых по определенным условиям
На страницу что?
bikerdimon писал(а): и через некоторое время загружаются сразу все нужные данные, а мне нужно сделать так, чтобы при загрузке BODY появился первый найденный в 2.php элемент, затем, как находится второй, и он появился бы и т.д.
Когда происходит ajax запрос, то скрипт ждет получения ответа и потом можно работать с ним.
По таймеру обращайся к скрипту, передавая позицию с которой надо выбрать данные из базы, например по 5 штук. Яваскриптом добавляй их к предыдущему ответу на первой странице.
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: Вопрос про AJAX

Сообщение bikerdimon »

Подскажите пожалуйста.
Используй скрипт ajax :
вывожу из БД данные, у каждой своя переменная, к каждой в див вставляю скрипт c ajax.
Трабл в том, что на одной странице сайта работает, на другой с другими данными - нет. Копирую с первой страницы на вторую работает абсолютно все, кроме вызова ajax скрипта по клику. Весь вечер ломаю голову и так и не понял в чем проблема
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: Вопрос про AJAX

Сообщение bikerdimon »

Не получается сделать рекконект после подгрузки страницы ajax'ом
подскажите пожалуйста как его осуществить?
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Вопрос про AJAX

Сообщение Александр »

bikerdimon писал(а):вывожу из БД данные, у каждой своя переменная, к каждой в див вставляю скрипт c ajax.
Непонятно.
bikerdimon писал(а):Трабл в том, что на одной странице сайта работает, на другой с другими данными - нет. Копирую с первой страницы на вторую работает абсолютно все, кроме вызова ajax скрипта по клику. Весь вечер ломаю голову и так и не понял в чем проблема
Максимально упрости код и выяви из-за чего возникает проблема.
bikerdimon
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 22:42

Re: Вопрос про AJAX

Сообщение bikerdimon »

все сделал уже) это обычный глюк был
Ответить