Конкурс ВКонтакте: Мессенджер для BlackBery

Обсуждение всего что связано с сайтом ВКонтакте, кроме обсуждения приложений.
Ответить
Аватара пользователя
ukhov
Модератор
Модератор
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:19

Конкурс ВКонтакте: Мессенджер для BlackBery

Сообщение ukhov »

Условия конкурса
В июле и августе ВКонтакте проводит конкурс на разработку мессенджера для BlackBerry.

Сроки
Дата начала конкурса: 26 июня 2012 года
Дата окончания приема работ: 10 августа 2012 года (21:00)

Призы победителям
Призовой фонд в 2 000 000 рублей будет распределен между лучшими по мнению жюри приложениями. Процесс судейства мы планируем сделать максимально прозрачным, с открытым обсуждением каждого конкурсного приложения в группе всеми участниками.

Задание
Мы нарисовали все основные экраны и элементы интерфейса для создания мессенджера для смартфонов BlackBerry на базе платформы ВКонтакте. Некоторые изображения основных разделов приложения представлены ниже. Полное описание функциональности доступно на отдельной странице.

Ваша задача
Необходимо на языке Java или с ипользованием JavaScript/CSS/HTML5 на базе API ВКонтакте реализовать приложение в том объёме, который описан в задании. Важно точно воспроизвести предложенную эстетику и добиться высокой скорости работы приложения: первоначальная загрузка, открытие диалогов, отправка сообщений и вложений, плавность и продуманность всех анимаций. Отклонения от предложенного дизайна и функциональности не допускаются. Нестабильные и незаконченные приложения к участию в конкурсе допущены не будут.

Приложение должно быть совместимо со всеми популярными BlackBerry-устройствами с версией прошивки 5.0 и выше. Должны поддерживаться все возможные разрешения экрана как обычные, так и сенсорные (например, BlackBerry Storm2 9520). Специально для этого мы подготовили графику для экранов 360 (320), 480 и 640 px в ширину. Дополнительным требованием к заданию является наличие русской и английской версии интерфейса.

Публикация в BlackBerry App World для участния в конкурсе необязательна. Разработчик вправе выбрать любое название для приложения на свое усмотрение. Приложение должно быть самодостаточным даже для пользователя, незнакомого с ВКонтакте. Авторские права на приложение остаются за разработчиком.

Для простоты разработки мы подготовили весь необходимый набор методов API на отдельной странице.

Набор графических материалов в формате PNG, макеты всех экранов и исходные графические файлы в формате PSD можно загрузить по ссылкам ниже:
Файлы находятся на странице источника.

Прием конкурсных работ
До 21:00 10 августа 2012 года конкурсные работы должны быть высланы на адрес contest@vk.com в виде запускаемых файлов и архива с исходным кодом приложения. Список работ всех участников и результаты конкурса будут опубликованы в группе Конкурса и в группе ВКонтакте API.

В конкурсе могут принимать участие жители любой страны, а не только России.

Всем участникам рекомендуется вступить в группу Конкурса для получения актуальной информации и участия в обсуждениях.

Источник
Аватара пользователя
revizor
FL Team
FL Team
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22

Re: Конкурс ВКонтакте для разработчиков: Мессенджер для Blac

Сообщение revizor »

много ли желающих будет писать под умирающую моб ОС ?...
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Конкурс ВКонтакте для разработчиков: Мессенджер для Blac

Сообщение alexei »

revizor писал(а):много ли желающих будет писать под умирающую моб ОС ?...
Я б не назвал умирающей. Кстати, пробовал, мне понравилась. Но я больше фанат Apple.
Аватара пользователя
gaponj88
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:26

Re: Конкурс ВКонтакте: Мессенджер для BlackBery

Сообщение gaponj88 »

Круто:
Призовой фонд в 2 000 000 рублей
А вот :
Необходимо на языке Java или с ипользованием JavaScript/CSS/HTML5
Плохо знаю(
Блин пацаны, а так хочеться замутить )))
Аватара пользователя
revizor
FL Team
FL Team
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:22

Re: Конкурс ВКонтакте для разработчиков: Мессенджер для Blac

Сообщение revizor »

alexei писал(а):
revizor писал(а):много ли желающих будет писать под умирающую моб ОС ?...
Я б не назвал умирающей. Кстати, пробовал, мне понравилась. Но я больше фанат Apple.
после сообщения о новой модели без физ клавы акции просели на 19% а у них и без этого убытки привышают прибыль более чем в два раза . увольнение 3000 чел .
это цветущая компания ?) так пойдет и гугл или мелкомягкие их поглотят
Аватара пользователя
alexei
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:44

Re: Конкурс ВКонтакте для разработчиков: Мессенджер для Blac

Сообщение alexei »

revizor писал(а):
alexei писал(а):
revizor писал(а):много ли желающих будет писать под умирающую моб ОС ?...
Я б не назвал умирающей. Кстати, пробовал, мне понравилась. Но я больше фанат Apple.
после сообщения о новой модели без физ клавы акции просели на 19% а у них и без этого убытки привышают прибыль более чем в два раза . увольнение 3000 чел .
это цветущая компания ?) так пойдет и гугл или мелкомягкие их поглотят
BB без клавы отстой. Но ось вообще-то не плохая.
Аватара пользователя
Александр
Создатель сайта
Создатель сайта
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:45

Re: Конкурс ВКонтакте: Мессенджер для BlackBery

Сообщение Александр »

revizor писал(а):много ли желающих будет писать под умирающую моб ОС ?...
JavaScript/CSS/HTML5 - желающих может быть очень много. Изучать же программирование конкретно под эту ось не придется.
Ответить