Помогите с созданием текста!

То что касается флеша, но не касается ВКонтакте API. Например проблемы при создании прыгающего мячика.
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Помогите с созданием текста!

Сообщение Garch »

У меня сразу несколько вопросов...
Сам текст создать не сложно, на этом этапе я справился :D
Далее Мне надо с ним работать, по этому я создал объект прямоугольник прозрачный, его экспортировал как класс, и при клике на кнопку,
1) создается текст поле(редактируемое)
2) создается экземпляр класса, т.е. прямоугольник
3) Отображается прямоугольник, а на нем текст поле
4) Добавляются некоторые функции типо перетаскивания этого объекта и т.д.

Это мне все удалось, НО хотелось бы сделать все покрасивее :D
Первый вопрос - Как мне сделать чтобы текст вводился, и можно было делать перенос строки? А то на enter он никак не реагирует...
Второй вопрос - Можно ли сделать чтобы пользователь мог сам менять размер текстового поля? например за угол растягивать?
Третий вопрос - Можно ли менять размер прямоугольника в зависимости от размера текст поля?

Ну вроде пока что все вопросы :D Если что, допишу :D
gpv123
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 20:57

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение gpv123 »

Garch писал(а):Как мне сделать чтобы текст вводился, и можно было делать перенос строки? А то на enter он никак не реагирует...
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatform/reference/actionscript/3/flash/text/TextField.html#multiline
Garch писал(а):Можно ли сделать чтобы пользователь мог сам менять размер текстового поля? например за угол растягивать?
Можно
Garch писал(а):Можно ли менять размер прямоугольника в зависимости от размера текст поля?
Можно
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение Garch »

gpv123 писал(а):
Garch писал(а):Как мне сделать чтобы текст вводился, и можно было делать перенос строки? А то на enter он никак не реагирует...
http://help.adobe.com/ru_RU/FlashPlatform/reference/actionscript/3/flash/text/TextField.html#multiline
Garch писал(а):Можно ли сделать чтобы пользователь мог сам менять размер текстового поля? например за угол растягивать?
Можно
Garch писал(а):Можно ли менять размер прямоугольника в зависимости от размера текст поля?
Можно
А как 2, 3 сделать не подскажешь?
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение Garch »

т.е. чтобы сделать текстовое поле, размер которого редактирует пользователь, надо писать такой большой код?
sanych_dv
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 01:52

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение sanych_dv »

Там большую часть кода можно в циклы засунуть.

Да и 4 спрайта для драга не нужно, это учебный пример.
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение Garch »

sanych_dv писал(а):Там большую часть кода можно в циклы засунуть.

Да и 4 спрайта для драга не нужно, это учебный пример.
Ясно) Спасибо за ссылочку, очень помогло :D
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение Alazaur »

Там код если честно вообще какой-то кхм... не айс скажем так, но суть из него можно выловить :D
Garch
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:49

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение Garch »

Alazaur писал(а):Там код если честно вообще какой-то кхм... не айс скажем так, но суть из него можно выловить :D
Айс, не айс, но хоть что-то работающее))
Если не сложно, напиши айс тут ;)
Alazaur
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 20:25

Re: Помогите с созданием текста!

Сообщение Alazaur »

Garch, не люблю писать длинных кодов.
Напишу по русски: Таймер там нахрен не нужен его лучше заменить ENTER_FRAME, 4 спрайта тож нафик не нужны, скрывание показ элементов через альфу неправильно, правильнее и экономичнее использовать свойство visible, половину функций можно выкинуть заменив условиями.
Ответить